विदेश की खबरें | सिंगापुर में ठेकेदारों से धोखाधड़ी करने के आरोप में भारतीय मूल के व्यक्ति को जेल की सजा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. सिंगापुर में भारतीय मूल के एक व्यक्ति को धोखाधड़ी के 62 आरोपों में से 21 में दोषी पाए जाने पर बुधवार को ढाई साल की जेल की सजा सुनाई गई।
सिंगापुर, चार जून सिंगापुर में भारतीय मूल के एक व्यक्ति को धोखाधड़ी के 62 आरोपों में से 21 में दोषी पाए जाने पर बुधवार को ढाई साल की जेल की सजा सुनाई गई।
एशियन रिपोर्ट चैनल की खबर के अनुसार, अरिवलागन मुथुसामी (40) ने छह माह के भीतर कम से कम 61 पीड़ितों से लगभग 3,10,000 सिंगापुर डॉलर की ठगी की।
वह व्यवसायिक स्थलों के निर्माण प्रबंधन का प्रतिनिधि होने का फर्जी दावा करता था और ठेकेदारों से काम शुरू होने से पहले सुरक्षा जमा या अन्य प्रयोजनों के लिए एक निश्चित राशि का भुगतान करने को कहता था।
ठेकेदारों से संपर्क करने के बाद भुगतान प्राप्त करने के लिए अरिवलागन बैंक खाता उपलब्ध कराता था। इस कृत्य के लिए कई मोबाइल नंबर और कई बैंक खातों की जरूरत पड़ने पर उसने दो अन्य लोगों से मदद मांगी।
अरिवलागन ने वर्ष 2022 के आखिर से लेकर 2023 के मध्य तक कथित रखरखाव कार्य के लिए कई ठेकेदारों को धोखा दिया।
उसे चार जुलाई 2023 को गिरफ्तार किया गया और अगले दिन अदालत में आरोप-पत्र पेश किया गया।
उप लोक अभियोजक मैक्सिमिलियन च्यू ने अरिवलागन द्वारा किए गए अपराधों में 61 पीड़ितों का जिक्र किया, जिनसे 3,10,098 सिंगापुर डॉलर की ठगी की गई।
अरिवलागन का संपत्ति से संबंधित मामलों में 2010 से अपराधिक इतिहास रहा है और उसे पुनः अपराध करने के लिए अतिरिक्त 88 दिन जेल में बिताने होंगे। उसे पिछले अपराधों में सजा से इतने दिनों की छूट मिली थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 04, 2025 05:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

