देश की खबरें | जयराम ठाकुर आज मंडी जिले के बाढ़ तथा भूस्खलन प्रभावित इलाकों का दौरा करेंगे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर सोमवार को मंडी जिले के बाढ़ और भूस्खलन प्रभावित इलाकों का दौरा करेंगे। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

शिमला, 22 अगस्त हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर सोमवार को मंडी जिले के बाढ़ और भूस्खलन प्रभावित इलाकों का दौरा करेंगे। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

हिमाचल प्रदेश में शनिवार को भारी बारिश के कारण भूस्खलन और अचानक आई बाढ़ की 36 घटनाओं में एक ही परिवार के आठ सदस्यों सहित 22 लोगों की जान जा चुकी है, जबकि 12 अन्य घायल हैं।

मुख्यमंत्री के गृह जिले मंडी में बाढ़ तथा भूस्खलन से सबसे अधिक तबाही मची है, जहां अब तक 13 लोगों की मौत चुकी है और पांच अन्य लोगों के लापता होने के कारण उनके जीवित होने की उम्मीद अधिक नहीं है। मंडी में एक व्यक्ति घायल भी हुआ है।

अधिकारियों के अनुसार, मुख्यमंत्री आज सुबह हेलीकॉप्टर से शिमला से मंडी पहुंच रहे हैं।

ठाकुर विशेष रूप से गोहर विकास खंड के काशान गांव का दौरा करेंगे, जहां खेम सिंह और उनके परिवार के सात अन्य सदस्य 20 अगस्त को भूस्खलन के बाद अपने मकान के मलबे के नीचे दब गए थे।

मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के अनुसार, वह मंडी ‘हेलीपैड’ से सड़क मार्ग से होते हुए सुबह करीब नौ बजे काशान गांव पहुंचेंगे और दोपहर सवा 12 बजे तक वहां स्थिति का मुआयना करेंगे। इसके बाद दोपहर एक बजकर 10 मिनट पर वह शिमला के लिए रवाना होंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now