खेल की खबरें | आगे बढने के लिये भारत से मिली हार अच्छी बात : मोईन अली

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. हरफनमौला मोईन अली का मानना है कि टी20 और पहले वनडे में भारत से मिली हार इंग्लैंड के भविष्य के लिये अच्छी है क्योंकि कई बार हार से अधिक सबक सीखने को मिलता है ।

लंदन, 13 जुलाई हरफनमौला मोईन अली का मानना है कि टी20 और पहले वनडे में भारत से मिली हार इंग्लैंड के भविष्य के लिये अच्छी है क्योंकि कई बार हार से अधिक सबक सीखने को मिलता है ।

भारत के हाथों पहले वनडे में 10 विकेट से मिली हार के बाद मोईन ने कहा कि घबराने की जरूरत नहीं है । इससे पहले टी20 श्रृंखला भारत ने 2 . 1 से जीती थी ।

मोईन ने पत्रकारों से कहा ,‘‘ हम कुछ मैच हार गए जो हमारे लिये अच्छा है । आस्ट्रेलिया में अक्टूबर में होने वाले टी20 विश्व कप से पहले उम्मीद है कि हम जीत की राह पर लौटेंगे । इसके यह मायने नहीं है कि हम अभी जीतना नहीं चाहते ।’’

उन्होंने कहा ,‘‘ कई बार हारना भी अच्छा होता है क्योंकि उससे सबक सीखने को मिलता है ।’’

नये कप्तान जोस बटलर के साथ इंग्लैंड की यह पहली श्रृंखला थी ।

मोईन ने कहा ,‘‘ वह ठीक है और टीम भी ठीक होगी । कुछ बदलने या घबराने की जरूरत नहीं है । टीम में कई सीनियर खिलाड़ी हैं और हमें बस एक ईकाई के रूप में अच्छे प्रदर्शन की जरूरत है । हम विश्व कप जीत चुके हैं । हमारे पास कई खिलाड़ी हैं जिनकी वापसी से टीम मजबूत होगी ।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\