जरुरी जानकारी | इतालवी कंपनी फेरेरो 3.1 अरब डॉलर में करेगी केलॉग का अधिग्रहण
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. उत्तरी अमेरिका में अपनी बिक्री बढ़ाने के इरादे से फेरेरो यह अधिग्रहण करने जा रही है।
उत्तरी अमेरिका में अपनी बिक्री बढ़ाने के इरादे से फेरेरो यह अधिग्रहण करने जा रही है।
इस अधिग्रहण के बाद फरेरो अमेरिका, कनाडा और कैरेबियाई क्षेत्र में केलॉग के नाश्ता अनाज उत्पादों का निर्माण, विपणन और वितरण करेगी।
केलॉग की स्थापना 1906 में हुई थी और यह कॉर्न फ्लेक्स, फ्रूट लूप्स, स्पेशल के और राइस क्रिस्पी जैसे प्रतिष्ठित उत्पादों के लिए जानी जाती है।
यह अधिग्रहण वर्ष 1946 में स्थापित फेरेरो के अमेरिकी विस्तार की रणनीति का हिस्सा है। उसने वर्ष 2018 में नेस्ले के अमेरिकी कैंडी ब्रांड्स और 2022 में आइसक्रीम ब्रांड वेल्स एंटरप्राइजेज का भी अधिग्रहण किया था।
यह अधिग्रहण सौदा इस साल की दूसरी छमाही तक पूरा होने की उम्मीद है। केलॉग के शेयरधारकों की मंजूरी मिलने के बाद वह फेरेरो की अनुषंगी कंपनी बन जाएगी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 10, 2025 10:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

