देश की खबरें | दिल्ली हवाई अड्डे से वाराणसी जाने वाली उड़ान में बम होने की सूचना अफवाह निकली

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से वाराणसी के लिए उड़ान भरने वाले ‘इंडिगो’ के एक विमान में बम होने की मंगलवार सुबह मिली धमकी अफवाह साबित हुई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

नयी दिल्ली, 28 मई दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से वाराणसी के लिए उड़ान भरने वाले ‘इंडिगो’ के एक विमान में बम होने की मंगलवार सुबह मिली धमकी अफवाह साबित हुई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि बम होने की धमकी मिलने के बाद प्राधिकारियों ने विमान में सवार चालक दल के सभी कर्मियों एवं 176 यात्रियों को बाहर निकालकर तलाशी अभियान शुरू किया।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘वाराणसी जाने वाली ‘इंडिगो’ की एक उड़ान के शौचालय में एक कागज मिलने की सूचना प्राप्त हुई। कागज पर लिखा था- ‘साढ़े पांच बजे बम’।’’

अधिकारी ने बताया कि विमान की गहन तलाशी ली गई। उन्होंने कहा, ‘‘कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। बम होने की धमकी अफवाह निकली। आगे की जांच जारी है।’’

अधिकारियों ने बताया कि जब ‘इंडिगो’ की उड़ान संख्या 6ई2211 को रवाना करने की तैयारी की जा रही थी तभी विमान चालक को एक शौचालय में कागज का एक टुकड़ा मिला जिस पर बम होने की धमकी लिखी थी।

उन्होंने बताया कि विमान को एक सुनसान हिस्से में ले जाया गया और सुरक्षा एजेंसी के कर्मियों ने तलाशी अभियान चलाया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\