देश की खबरें | एशियाई खेलों के जरिये ओलंपिक के लिये क्वालीफाई करना चाहेगी भारतीय हॉकी टीमें

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय पुरूष और महिला हॉकी टीमें अगले साल होने वाले पेरिस ओलंपिक के लिये सीधे क्वालीफाई करने के मकसद से एशियाई खेलों में स्वर्ण पदक जीतने को लालायित हैं ।

नयी दिल्ली, 26 जुलाई भारतीय पुरूष और महिला हॉकी टीमें अगले साल होने वाले पेरिस ओलंपिक के लिये सीधे क्वालीफाई करने के मकसद से एशियाई खेलों में स्वर्ण पदक जीतने को लालायित हैं ।

तोक्यो ओलंपिक में 41 साल बाद कांस्य पदक जीतने वाली पुरूष टीम तीन अगस्त से चेन्नई में एशियाई चैम्पियंस ट्रॉफी में भाग लेगी ।

भारतीय पुरूष टीम के कप्तान हरमनप्रीत सिंह ने हॉकी इंडिया से कहा ,‘‘पेरिस ओलंपिक से पहले हमें कई अहम मैच खेलने हैं । हम आगामी दौरे को लेकर उत्सुक हैं क्योंकि इससे हमें बेहतरीन टीमों के खिलाफ खुद को आंकने का मौका मिलेगा ।’’

भारतीय टीम एशियाई चैम्पियंस ट्रॉफी में दक्षिण कोरिया, मलेशिया, पाकिस्तान , जापान और चीन के खिलाफ खेलेगी ।

हरमनप्रीत ने ,‘‘ये मैच हमारे लिये अहम है क्योंकि इससे हांगझोउ एशियाई खेलों की तैयारी का मौका मिलेगा । हम किसी भी मैच को हलके में नहीं लेंगे ।’’

हॉकी इंडिया ने पुरूष टीम के लिये मानसिक अनुकूलन विशेषज्ञ पैडी उपटन की सेवायें ली है ।

इसके अलावा नीदरलैंड के मशहूर गोलकीपिंग कोच डेनिस वान डे पोल के विशेष शिविर आयोजित किये जा रहे हैं ।

जर्मनी में खेल चुकी महिला टीम स्पेन में स्पेनिश हॉकी महासंघ की सौवीं वर्षगांठ पर अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट खेल रही है ।

कप्तान सविता ने कहा ,‘‘ हमें पता है कि हमें हर हालत में एशियाई खेलों में स्वर्ण जीतना है ताकि पेरिस ओलंपिक के लिये सीधे क्वालीफाई कर सकें ।’’

उन्होंने कहा ,‘‘हम इसी निरंतरता और फॉर्म को बरकरार रखेंगे ।’’

भारतीय महिला टीम तोक्यो ओलंपिक में कांस्य पदक के मुकाबले में इंग्लैंड से 3 . 4 से हार गई थी ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\