यूएई में भारतीय वाणिज्य दूतावास जरूरतमंद लोगों को मुहैया करा रहा भोजन, राशन
यूएई में कोरोना वायरस से अब तक 43 लोगों की मौत हुई है और 7,265 लोग संक्रमित हैं । वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए सामाजिक दूरी के नियमों को कड़ाई से लागू किया गया और रात के दौरान कर्फ्यू लगाया गया है ।
दुबई, 21 अप्रैल संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में कोरोना वायरस महामारी से निपटने के लिए लागू पाबंदी के मद्देनजर दुबई में भारत के महावाणिज्य दूत ने 4,000 से ज्यादा भारतीय प्रवासियों को भोजन और जरूरी सामानों की आपूर्ति की है ।
यूएई में कोरोना वायरस से अब तक 43 लोगों की मौत हुई है और 7,265 लोग संक्रमित हैं । वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए सामाजिक दूरी के नियमों को कड़ाई से लागू किया गया और रात के दौरान कर्फ्यू लगाया गया है ।
भारतीय मिशन ने सोमवार को ट्वीट किया, ‘‘वाणिज्य दूतावास पिछले कुछ दिनों से जरूरतमंद भारतीयों को सीधे और सामुदायिक संगठनों तथा भारतीय संगठनों की मदद से भोजन मुहैया करा रहा है। पिछले दो दिन में 1500 लोगों को भोजन के पैकेट दिए गए।’’
यात्रा पर पाबंदी की वजह से यूएई में हजारों भारतीय फंसे हुए हैं । महामारी की वजह से यूएई में कई लोगों की आजीविका छिन गयी है और कई लोगों के वेतनों में कटौती हुई है ।
‘खलीज टाइम्स’ के मुताबिक, दुबई में भारत के महावाणिज्य दूत विपुल ने कहा, ‘‘भारतीय समुदाय कल्याण कोष (आईसीडब्ल्यूएफ) और विभिन्न संगठनों के जरिए भोजन के पैकेट, राशन के साथ हमने 4000 से ज्यादा लोगों की मदद की । ’’
उन्होंने कहा कि वाणिज्य दूतावास ने आईसीडब्ल्यूएफ के जरिए 60 से ज्यादा लोगों के ठहरने का इंतजाम किया है ।
अखबार में कहा गया है कि वाणिज्य दूतावास 17 दिवंगत भारतीयों के शवों को भेजने के लिए यूएई सरकार के साथ बातचीत कर रहा है ।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 21, 2020 04:57 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

