देश की खबरें | भारत ने आस्ट्रेलिया से यात्रा पाबंदियों को चलते छात्रों की समस्याएं दूर करने का आग्रह किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारत ने कोविड-19 महामारी के मद्देनजर लगाई गई यात्रा पाबंदियों से भारतीय छात्रों को होने वाली समस्याओं को आस्ट्रेलिया से यथाशीघ्र सहानुभूतिपूर्वक दूर करने का शनिवार को अनुरोध किया।
नयी दिल्ली,11 सितंबर भारत ने कोविड-19 महामारी के मद्देनजर लगाई गई यात्रा पाबंदियों से भारतीय छात्रों को होने वाली समस्याओं को आस्ट्रेलिया से यथाशीघ्र सहानुभूतिपूर्वक दूर करने का शनिवार को अनुरोध किया।
विदेश मंत्री एस जयशंकर और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की उनके आस्ट्रेलियाई समकक्षों क्रमश: मारिस पायने और पीटर डटन के साथ यहां हुई ‘टू प्लस टू’ वार्ता के दौरान यह मुद्दा उठाया गया।
वार्ता के बाद जयशंकर ने प्रेस वार्ता में कहा, ‘‘मैंने आस्ट्रेलिया में भारतीय छात्रों और आस्ट्रेलिया जाने के इच्छुक लोगों तथा वहां रह रहे भारतीय मूल के लोगों की समस्याओं को मंत्री पायने के समक्ष उठाया।’’
जयशंकर ने कहा कि वार्ता के दौरान उन्होंने आग्रह किया कि यात्रा पाबंदियों के चलते छात्रों को हो रही समस्याओं को यथाशीघ्र सहानुभूतिपूर्वक दूर किया जाए।
उन्होंने कहा, ‘‘हमने आज कुछ विस्तार से चर्चा की। मंत्री पायने ने छात्रों के आ सकने के समय के बारे में आस्ट्रेलिया के विचार मुझसे साझा किये। ’’
जयशंकर ने कहा कि भारत सरकार ने यात्रा पाबंदियों के चलते छात्रों को हो रही समस्याओं को न सिर्फ आस्ट्रेलिया, बल्कि अमेरिका और कनाडा जैसे अन्य देशों के समक्ष भी उठाया है।
आस्ट्रेलिया की विदेश मंत्री पायने ने कहा कि वह शिक्षा के लिए आस्ट्रेलिया नहीं पहुंच सकने वाले छात्रों एवं उनके परिवारों की आकांक्षाओं को समझ सकती हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)