देश की खबरें | भारत, इंडोनेशिया ने रक्षा संबंधों का विस्तार करने का संकल्प लिया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारत तथा इंडोनेशिया ने शुक्रवार को समुद्री सुरक्षा और सैन्य उपकरणों के उत्पादन सहित समग्र द्विपक्षीय रक्षा संबंधों को और अधिक विस्तारित करने का संकल्प लिया।
नयी दिल्ली, तीन मई भारत तथा इंडोनेशिया ने शुक्रवार को समुद्री सुरक्षा और सैन्य उपकरणों के उत्पादन सहित समग्र द्विपक्षीय रक्षा संबंधों को और अधिक विस्तारित करने का संकल्प लिया।
दिल्ली में हुई सातवीं भारत-इंडोनेशिया संयुक्त रक्षा सहयोग समिति (जेडीसीसी) की बैठक में दोनों देशों के बीच रक्षा और रणनीतिक संबंधों के विभिन्न पहलुओं पर चर्चा हुई।
रक्षा मंत्रालय ने कहा कि दोनों पक्षों ने रक्षा सहयोग के बढ़ते दायरे पर संतोष व्यक्त किया।
इसने कहा, "रक्षा सहयोग और रक्षा उद्योग सहयोग पर कार्य समूहों की बैठकों में विभिन्न द्विपक्षीय रक्षा सहयोग पहलों पर हुई चर्चा की प्रगति की भी सह-अध्यक्षों द्वारा समीक्षा की गई।"
बैठक की सह-अध्यक्षता रक्षा सचिव गिरिधर अरमाने और उनके इंडोनेशियाई समकक्ष एयर मार्शल डॉनी एर्मावान तौफांटो ने की।
मंत्रालय ने एक बयान में कहा, "अधिकारियों ने विशेष रूप से रक्षा उद्योग संबंधों, समुद्री सुरक्षा और बहुपक्षीय सहयोग के क्षेत्र में सहयोग के मौजूदा स्तर को बढ़ाने के तौर-तरीकों की पहचान की।"
इंडोनेशियाई अधिकारी दो से चार मई तक भारत की यात्रा पर हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)