देश की खबरें | भारत और साइप्रस ने विभिन्न क्षेत्रों में सहयोग की समीक्षा की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारत और साइप्रस ने शुक्रवार को राजनीतिक, आर्थिक और सांस्कृतिक क्षेत्रों में आपसी सहयोग के विभिन्न पक्षों की समीक्षा की।
नयी दिल्ली, 11 दिसंबर भारत और साइप्रस ने शुक्रवार को राजनीतिक, आर्थिक और सांस्कृतिक क्षेत्रों में आपसी सहयोग के विभिन्न पक्षों की समीक्षा की।
विदेश मंत्रालय ने यह जानकारी दी।
यह भी पढ़े | Earthquake in Kerala: केरल के मलप्पुरम में महसूस किए गए भूकंप के झटके, 2.5 रही तीव्रता.
मंत्रालय की ओर से जारी एक वक्तव्य में कहा गया कि भारत और साइप्रस के बीच ‘विदेश कार्यालय वार्ता’ (एफओसी) के पांचवें दौर की बातचीत डिजिटल माध्यम से 10 दिसंबर को हुई।
मंत्रालय ने कहा, “भारत के प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व संयुक्त सचिव (मध्य यूरोप) नीता भूषण ने किया तथा साइप्रस की ओर से थेसलिया सेलिना शंबोस, राजनीतिक निदेशक, साइप्रस गणतंत्र की सरकार के विदेश मंत्रालय ने अपने दल के साथ बातचीत में हिस्सा लिया।”
यह भी पढ़े | Farmers Protest: प्रदर्शनकारी किसानों के आराम के लिए लाई गई फूट मसाजर, देखें तस्वीरें.
बातचीत के दौरान दोनों पक्षों ने पारंपरिक संबंधों पर आभार प्रकट किया और राजनीतिक, आर्थिक और सांस्कृतिक क्षेत्रों में आपसी सहयोग की समीक्षा की।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)