देश की खबरें | अजित पवार से जुड़े परिसरों पर आयकर छापे भारत की सबसे बड़ी छापेमारी: सोमैया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भाजपा के पूर्व सांसद किरीट सोमैया ने बुधवार को दावा किया कि आयकर अधिकारियों द्वारा महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार के परिवार के सदस्यों से जुड़े परिसरों पर मारे गए छापे भारत में ऐसी 'सबसे बड़ी' छापेमारी है।

पुणे, 13 अक्टूबर भाजपा के पूर्व सांसद किरीट सोमैया ने बुधवार को दावा किया कि आयकर अधिकारियों द्वारा महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार के परिवार के सदस्यों से जुड़े परिसरों पर मारे गए छापे भारत में ऐसी 'सबसे बड़ी' छापेमारी है।

सोमैया ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए दावा किया, ''छापे पिछले 7 दिनों से चल रहे हैं। मेरे अनुसार, छापों की आंच 24 से अधिक प्रमोटरों, निदेशकों, मालिकों, फर्मों, परियोजनाओं तक पहुंच गई है। (आईटी अधिकारी) दीवारों, सर्वर रूम, बेसमेंट और पार्किंग स्थलों में छुपाकर रखी गई चीजें बरामद कर रहे हैं।’’

अधिकारियों ने कर चोरी के आरोपों के आधार पर अजित पवार की बहनों और अन्य रिश्तेदारों से जुड़े व्यवसायों की भी तलाशी ली थी।

सोमैया ने अजित पवार और सतारा जिले की एक चीनी मिल के बीच लिंक होने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा, 'मैं अजित पवार से पूछना चाहता था कि उस चीनी मिल के मालिक और मुख्य शेयरधारक कौन हैं।''

सोमैया ने कहा कि अगर नेटफ्लिक्स (आईटी छापे पर) एक श्रृंखला बनाने का फैसला करता है, तो अजित पवार को कम से कम 200 करोड़ रुपये से 400 करोड़ रुपये की रॉयल्टी मिलेगी।

उन्होंने आरोप लगाया, ''यह ठाकरे-पवार सरकार नंबर एक घोटालेबाज सरकार है। भाजपा का लक्ष्य महाराष्ट्र को इस घोटालेबाज सरकार से मुक्त कराना है।''

अजित पवार ने पहले संवाददाताओं से कहा था कि वह इस मामले पर तभी बोलेंगे जब 'सरकारी मेहमान' तलाशी के बाद वापस चले जाएंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\