देश की खबरें | छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले में व्यक्ति ने पत्नी और बेटी की हत्या की

सरगुजा, 12 जून छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले में पुलिस ने 37 वर्षीय व्यक्ति को अपनी पत्नी और सात वर्षीय बेटी की हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आरोपी ने घटना के बाद फांसी लगाकर आत्महत्या करने की कोशिश भी की।

अधिकारियों ने बताया कि यह घटना बुधवार को मैनपाट थाना क्षेत्र के माझापारा-नर्मदापुर गांव में हुई।

उन्होंने बताया कि आरोपी सुशील कुमार मांझी ने विवाद के बाद गांव में अपने घर के बाहर अपनी पत्नी संझाई (32) की पिटाई शुरू कर दी। उनके मुताबिक, आरोपी को संदेह था कि पत्नी का किसी और से प्रेम संबंध है।

अधिकारियों ने बताया कि जब पड़ोस की एक लड़की ने अपने परिवार को हमले के बारे में बताया, तब मांझी ने अपनी पत्नी को अपने घर के अंदर खींच लिया और दरवाजा बंद कर दिया। बाद में उसने पत्नी को लाठी से पीटना शुरू कर दिया।

उन्होंने बताया कि पिटाई के बाद सुशील ने अपनी पत्नी पर कथित रूप से कुल्हाड़ी से हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया।

अधिकारियों ने बताया कि उसकी बेटी प्रियंका (सात) ने अपनी मां को बचाने की कोशिश की तो सुशील ने अपनी बेटी को भी कुल्हाड़ी से हमला कर मार डाला।

उन्होंने बताया कि सुशील ने घटना के बाद फांसी लगाकर आत्महत्या करने की कोशिश की, लेकिन रस्सी टूट जाने के कारण उसकी कोशिश नाकाम हो गई।

अधिकारियों ने बताया कि पड़ोसियों द्वारा सूचना दिए जाने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची।

उनके मुताबिक, पुलिस ने घर की छत के खपरैल तोड़कर घर में प्रवेश किया और सुशील को गिरफ्तार कर लिया।

उन्होंने बताया कि सुशील ने अपराध कबूल कर लिया है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

पुलिस ने बताया कि सुशील को अदालत में पेश किया गया जहां से उसे जेल भेज दिया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)