देश की खबरें | किसी भी अन्याय के खिलाफ विदर्भ की रक्षा करूंगा, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने कहा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने सोमवार को कहा कि विदर्भ उनके दिल के करीब है और जोर दिया कि उनकी सरकार क्षेत्र के साथ किसी भी नाइंसाफी के खिलाफ ‘कवच’ के तौर पर काम करेगी।
नागपुर, चार जनवरी महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने सोमवार को कहा कि विदर्भ उनके दिल के करीब है और जोर दिया कि उनकी सरकार क्षेत्र के साथ किसी भी नाइंसाफी के खिलाफ ‘कवच’ के तौर पर काम करेगी।
विदर्भ को महाराष्ट्र का महत्वपूर्ण भाग बताते हुए उन्होंने कहा कि महा विकास आघाड़ी गठबंधन के नेतृत्व वाली सरकार यहां के लोगों के अधिकारों के लिए लगातार खड़ी रहेगी।
महाराष्ट्र की दूसरी राजधानी नागपुर में स्थायी राज्य विधानसभा सचिवालय के उद्घाटन के बाद ठाकरे वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए संबोधित कर रहे थे।
महाराष्ट्र विधानसभा के अध्यक्ष नाना पटोले ने यहां विधानभवन परिसर में कार्यालय का उद्घाटन किया। विधानसभा के उपाध्यक्ष नरहरि झिरवाल और कुछ अन्य मंत्री भी इस दौरान मौजूद थे।
इस नए कार्यालय के उद्घाटन के अवसर पर एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए ठाकरे ने कहा ‘‘मैं विदर्भ के लोगों को बताना चाहता हूं कि आप हमेशा हमारे दिल के करीब रहेंगे।’’
उन्होंने कहा, ‘‘हम आपके साथ कभी नाइंसाफी नहीं होने देंगे...अगर आपके साथ कोई अन्याय करेगा तो हम कवच के रूप में खड़ा रहेंगे...हम आपके अधिकारों के लिए खड़ा रहेंगे और अन्याय के खिलाफ लड़ेंगे।’’
इस अवसर पर पटोले ने कहा कि स्थायी सचिवालय का उद्घाटन ऐतिहासिक क्षण है । पटोले ने कहा कि बहुत जल्द पुणे में भी इसी तरह का विधानसभा सचिवालय बनेगा।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)