देश की खबरें | सरकारी योजनाओं के क्रियान्वयन की व्यक्तिगत तौर पर निगरानी करूंगा : स्टालिन
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह उनकी सरकार द्वारा उठाए विभिन्न जनकल्याण कदमों के क्रियान्वयन की प्रगति की व्यक्तिगत तौर पर समीक्षा करेंगे और उन्होंने राज्य सरकार के अधिकारियों से उनके क्रियान्वयन का काम तेज करने का अनुरोध किया।
चेन्नई, 16 सितंबर तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह उनकी सरकार द्वारा उठाए विभिन्न जनकल्याण कदमों के क्रियान्वयन की प्रगति की व्यक्तिगत तौर पर समीक्षा करेंगे और उन्होंने राज्य सरकार के अधिकारियों से उनके क्रियान्वयन का काम तेज करने का अनुरोध किया।
राज्य सरकार के विभिन्न विभागों के सचिवों की एक समीक्षा बैठक की यहां अध्यक्षता करते हुए स्टालिन ने छह अप्रैल को हुए विधानसभा चुनाव के लिए द्रमुक के 500 वादों को याद किया और कहा कि वह एक ‘‘डैश बोर्ड’’ के जरिए विभिन्न पहलों की निगरानी करेंगे।
स्टालिन ने कहा कि कुछ घोषणाएं राज्यपाल के संबोधन और बजट में की गयी। उन्होंने कहा, ‘‘मैं मंत्रियों के समक्ष इन घोषणाओं के क्रियान्वयन की निगरानी करूंगा। मैं पिछले दो दिनों से जोर दे रहा हूं कि मैं व्यक्तिगत तौर पर इनकी निगरानी करूंगा।’’
उन्होंने कहा कि इस उद्देश्य के लिए एक ‘‘डैश बोर्ड’’ होगा और अपने कमरे में एक स्क्रीन के जरिए कामों पर नजर रखेंगे।
उन्होंने विभागों के बीच बेहतर समन्वय का आह्वान किया ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि परियोजनाओं और योजनाओं को लागू करने में कोई विलंब न हो।
इस बीच, एक अलग विज्ञप्ति में स्टालिन ने एक समिति गठित करने की घोषणा की जो यह देखेगी कि क्या राज्य में सामाजिक न्याय की उचित तरीके से निगरानी की जा रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)