एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | कोहली ने कहा, मैं पूरी तरह फिट लेकिन सिराज को लेकर जोखिम नहीं ले सकते

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय कप्तान विराट कोहली ने सोमवार को कहा कि वह दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीसरे और निर्णायक टेस्ट के लिए टीम में वापसी करेंगे क्योंकि वह ‘बिलकुल फिट’ हैं।

खेल की खबरें | कोहली ने कहा, मैं पूरी तरह फिट लेकिन सिराज को लेकर जोखिम नहीं ले सकते

केपटाउन, 10 जनवरी भारतीय कप्तान विराट कोहली ने सोमवार को कहा कि वह दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीसरे और निर्णायक टेस्ट के लिए टीम में वापसी करेंगे क्योंकि वह ‘बिलकुल फिट’ हैं।

कप्तान ने हालांकि साफ किया कि तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज मंगलवार से शुरू हो रहे टेस्ट का हिस्सा नहीं होंगे।

पीठ के ऊपरी हिस्से में जकड़न के कारण दूसरे टेस्ट से बाहर रहने वाले कोहली ने रविवार को न्यूलैंड्स में बाकी टीम के साथ अभ्यास किया। वह इस दौरान असहज नहीं दिखे और आगे झुककर ड्राइव खेल रहे थे।

कोहली ने मैच से पूर्व प्रेस कांफ्रेंस में कहा, ‘‘मैं बिलकुल फिट हूं।’’

कोहली ने हालांकि कहा कि जोहानिसबर्ग में दूसरे टेस्ट में भारत की सात विकेट की हार के दौरान चोटिल हुए सिराज तीसरे और अंतिम टेस्ट में नहीं खेलेंगे। सिराज की पैर की मांसपेशियों में चोट है।

उन्होंने कहा, ‘‘सिराज पैर की मांसेपेशियों की चोट से उबर रहा है जो उसे पिछले मैच में लगी थी और वर्तमान में मुझे नहीं लगता कि वह तीसरे टेस्ट में मैदान पर उतरने के लिए मैच फिट है।’’

भारतीय कप्तान ने कहा,‘‘आप बेशक ऐसे खिलाड़ी के साथ जोखिम नहीं ले सकते जो तेज गेंदबाज के रूप में 110 प्रतिशत फिट नहीं है और हमें पता है कि छोटी-मोटी चोट कितनी महत्वपूर्ण होती है क्योंकि यह बढ़कर बड़ी चोट बन सकती है। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘सिराज उम्मीद के मुताबिक फिट नहीं है।’’

कप्तान ने हालांकि यह नहीं बताया कि तीसरे टेस्ट में इशांत शर्मा को उमेश यादव पर तरजीह मिलेगी या नहीं।

कोहली ने कहा, ‘‘जैसा कि मैंने कहा, हमने अब तक बैठकर बात नहीं की है, मैं, मुख्य कोच और उप कप्तान फैसला करेंगे कि विकल्प को लेकर क्या करना है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘और ऐसा मैंने अपनी बैंच स्ट्रेंथ के कारण कहा और हमारे लिए यह फैसला करना मुश्किल है क्योंकि सभी अच्छी गेंदबाजी कर रहे हैं, अच्छी बल्लेबाजी कर रहे हैं, ये चीजें मतभेद का कारण बन सकती हैं और इस फैसले को लेकर स्वस्थ चर्चा होनी चाहिए और सभी को इसमें संतुलन लगना चाहिए।’’

उन्होंने कहा, ‘‘लेकिन मुझे खुशी है कि हम इस स्थिति में हैं कि बैठकर यह फैसला करने का प्रयास कर रहे हैं कि कौन खेलेगा।’’

भारतीय टीम मंगलवार से यहां शुरू हो रहे तीसरे और अंतिम टेस्ट को जीतकर दक्षिण अफ्रीका में पहली बार टेस्ट श्रृंखला जीतने की कोशिश करेगी।

भारत ने दक्षिण अफ्रीका दौरे की शानदार शुरुआत करते हुए सेंचुरियन में पहले टेस्ट में दक्षिण अफ्रीका को 113 रन से हराया था।

मेजबान टीम ने हालांकि दूसरा टेस्ट सात विकेट से जीतकर तीन मैचों की श्रृंखला 1-1 से बराबर कर दी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 10, 2022 04:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).