देश की खबरें | सोशल मीडिया के जरिए हिंसा भड़काने के आरोप में मानवाधिकार सक्रियतावादी गिरफ्तारी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जम्मू कश्मीर पुलिस ने सोशल मीडिया मंचों के जरिए कथित तौर पर हिंसा भड़काने को लेकर शुक्रवार को मानवाधिकार सक्रियतावादी मोहम्मद अहसन अंटू को गिरफ्तार कर लिया।
श्रीनगर, 14 जनवरी जम्मू कश्मीर पुलिस ने सोशल मीडिया मंचों के जरिए कथित तौर पर हिंसा भड़काने को लेकर शुक्रवार को मानवाधिकार सक्रियतावादी मोहम्मद अहसन अंटू को गिरफ्तार कर लिया।
कुपवाड़ा जिला निवासी अंटू इंटरनेशनल फोरम फॉर जस्टिस एंड ह्यूमन राइट्स जम्मू एंड कश्मीर का अध्यक्ष है।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह जानकारी मिली थी कि एक अतिसक्रिय अलगावादी मोहम्मद अहसन अंटू ‘रेडियो रीजिस्टेंस कश्मीर’ शीर्षक वाले टि्वटर स्पेसेज का एक सक्रिय सदस्य और वक्ता है।
उन्होंने बताया कि ‘रेडियो रीजिस्टेंस कश्मीर’ का नेतृत्व अलगाववादी मुजम्मिल अयूब ठाकुर और डॉ आसिफ डार कर रहा है।
अधिकारी ने कहा कि सोशल मीडिया के जरिए दुष्प्रचार कर और नफरत फैलाने वाला भाषण देकर अंटू न सिर्फ केंद्र शासित प्रदेश के शांतिपूर्ण माहौल में खलल डाल रहा है बल्कि भारत संघ के खिलाफ असौहार्द्र भी फैला रहा है।
उन्होंने कहा कि अनटू आतंकी, अलगावादी एजेंडा का प्रसार कर रहा है और इस तरह वह युवाओं को हिंसा एवं गैर कानूनी गतिविधियों का सहारा लेने के लिए उकसा रहा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 15, 2022 12:06 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

