जरुरी जानकारी | होंडा मोटरसाइकिल ने ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड को ‘एसपी125’ बाइक का निर्यात शुरू किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. होंडा मोटरसाइकिल एंड स्कूटर इंडिया (एचएमएसआई) ने बुधवार को ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड को अपनी 125सीसी की मोटरसाइकिल ‘एसपी125’ का निर्यात शुरू करने की घोषणा की है।
नयी दिल्ली, 27 जुलाई होंडा मोटरसाइकिल एंड स्कूटर इंडिया (एचएमएसआई) ने बुधवार को ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड को अपनी 125सीसी की मोटरसाइकिल ‘एसपी125’ का निर्यात शुरू करने की घोषणा की है।
एचएमएसआई ने बयान में कहा कि दोनों बाजारों में मोटरसाइकिल की लगभग 250 इकाइयां भेज दी गई हैं। इन बाजारों में मोटरसाइकिल को ‘सीबी125एफ’ के रूप में बेचा जाएगा।
इस मोटरसाइकिल का विनिर्माण वर्तमान में राजस्थान के अलवर में एचएमएसआई के टपूकड़ा संयंत्र में किया जा रहा है।
एचएमएसआई के प्रबंध निदेशक, अध्यक्ष और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) अत्सुशी ओगाता ने बयान में कहा, ‘‘यह एचएमएसआई की भारत में उत्पादन क्षमता के विस्तार की दीर्घावधि की योजना की दिशा में कदम है।’’’
एचएमएसआई ने वर्ष 2001 में अपने मॉडल ‘एक्टिवा’ के साथ भारत से निर्यात शुरू किया था।
वर्तमान में, कंपनी अपने 19 दोपहिया मॉडलों का 38 बाजारों में निर्यात करती है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)