जरुरी जानकारी | हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स का शेयर करीब 10 प्रतिशत चढ़ा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (एचएएल) का शेयर मंत्रिमंडलीय समिति की एक मंजूरी के बाद बृहस्पतिवार को करीब 10 प्रतिशत चढ़ गया।
नयी दिल्ली, 14 जनवरी हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (एचएएल) का शेयर मंत्रिमंडलीय समिति की एक मंजूरी के बाद बृहस्पतिवार को करीब 10 प्रतिशत चढ़ गया।
सुरक्षा पर मंत्रिमंडल की समिति ने हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स से हल्के लड़ाकू विमान तेजस की 83 इकाइयां 48 हजार करोड़ रुपये में खरीदने की मंजूरी दे दी।
इसके बाद बीएसई पर कंपनी का शेयर 9.57 प्रतिशत चढ़कर 1,009 रुपये पर पहुंच गया। कारोबार के दौरान एक समय कंपनी का शेयर 13.69 प्रतिशत मजबूती के साथ 1,047 रुपये पर पहुंच गया था।
एनएसई पर कंपनी का शेयर 9.48 प्रतिशत उछलकर 1,008.95 रुपये पर पहुंच गया।
कंपनी के प्रमुख आर माधवन ने सरकार की मंजूरी का स्वागत करते हुए बुधवार को कहा था कि यह एयरोस्पेस और एयरोनॉटिक्स के क्षेत्र में आत्मनिर्भरता हासिल करने की दिशा में भारत के लिये काफी महत्वपूर्ण है। उन्होंने कहा कि तेजस के विनिर्माण की गति को अभी की सालाना छह इकाई से बढ़ाकर 16 किया जा रहा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)