जरुरी जानकारी | भारी उद्योग मंत्री ने हरियाणा के करनाल में ईवी चार्जिंग स्टेशन का उद्घाटन किया

नयी दिल्ली, 19 अगस्त केंद्रीय भारी उद्योग मंत्री महेंद्र नाथ पांडे ने गुरुवार को हरियाणा के करनाल में एक इलेक्ट्रिक वाहन (ईवी) चार्जिंग स्टेशन का उद्घाटन किया।

इसके साथ ही दिल्ली-चंडीगढ़ राजमार्ग देश में पहला ईवी अनुकूल खंड बन गया है, जहां सौर आधारित इलेक्ट्रिक वाहन चार्जिंग (एसईवीसी) नेटवर्क उपलब्ध है।

भेल ने एक बयान में कहा कि चार्जिंग केंद्र को भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) ने भारी उद्योग मंत्रालय की फेम-1 (हाइब्रिड और इलेक्ट्रिक वाहनों की तेज स्वीकार्यता एवं विनिर्माण) योजना के तहत स्थापित किया है।

कंपनी ने कहा है कि करनाल के करना लेक रिसोर्ट में स्थापित किये गये इस चार्जिंग स्टेशन का केन्द्रीय भारी उद्योग मंत्री महेन्द्र नाथ पांउे ने मंत्रालय के सचिव अरुण गोयल की मौजूदगी में डिजिटल तरीके से उद्धाटन किया।

भेल के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक नलिन सिंघल तथा सार्वजनिक क्षेत्र की इस कंपनी के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी इस अवसर पर उपस्थित थे। भारी उद्योग मंत्रालय के भी कई अधिकारी इस अवसर पर उपस्थित थे।

पांडे ने इस अवसर पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की 75वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर दिये गये भाषण को याद करते हुये कहा, ‘‘प्रधानमंत्री ने स्पष्ट तौर पर इसका उल्लेख किया है कि पर्यावरण सुरक्षा भी उतनी ही महत्वपूर्ण है जितनी की राष्ट्रीय सुरक्षा और भारत इसी को ध्यान में रखते हुये ऊर्जा के क्षेत्र में आत्मनिर्भर बनने के लिये हर संभव प्रयास कर रहा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)