मध्य प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री ढूढ़कर लाने वाले को 11,000 रूपये का इनाम दिया जाएगा: कांग्रेस
मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष एवं प्रदेश के पूर्व मंत्री जीतू पटवारी ने मंगलवार को घोषणा की कि कोरोना महामारी के भयावह स्थिति के बीच गायब प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. प्रभुराम चौधरी को ढूढ़कर लाने वाले को 11,000 रूपये का इनाम दिया जाएगा.
भोपाल, चार मई: मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष एवं प्रदेश के पूर्व मंत्री जीतू पटवारी ने मंगलवार को घोषणा की कि कोरोना महामारी के भयावह स्थिति के बीच गायब प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. प्रभुराम चौधरी को ढूढ़कर लाने वाले को 11,000 रूपये का इनाम दिया जाएगा.
पटवारी ने यहां वीडियो कांफ्रेंस के जरिए संवाददाताओं को बताया, ‘‘मध्य प्रदेश में सारी व्यवस्थाएं ध्वस्त हो चुकी हैं. लेकिन प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. प्रभुराम चौधरी का अता पता नहीं है और जनता उन्हें ढूंढ़ रही है .’’
उन्होंने कहा, ‘‘राज्य के स्वास्थ्य मंत्री को ढूंढकर लाने वाले को मैं 11,000 रूपये का इनाम दूंगा.’’
पटवारी ने कहा कि शिवराज सिंह चौहान की सरकार झूठ पर झूठ बोले जा रही है. उन्होंने कहा कि पिछले दो माह से कोरोना संक्रमण के कारण स्थिति भयावह हो गयी है और प्रदेश में कोई ऐसा अस्पताल नहीं है जहां हर सुविधा उपलब्ध हो.
पटवारी ने आरोप लगाया कि रेमडेसिविर इंजेक्शन की आपूर्ति को लेकर सरकार बड़े- बड़े दावे कर रही है, लेकिन यह न तो मरीज को मिल रही है और न ही अस्पताल को और यह भाजपा नेताओं और विधायकों के घर जा रही है.
वहीं, प्रदेश भाजपा ने पटवारी के इन आरोपों को गलत बताया है.
मध्य प्रदेश भाजपा सचिव एवं प्रवक्ता रजनीश अग्रवाल ने ‘पीटीआई-’ को बताया, ‘‘कांग्रेस का बयान राजनीतिक जुमलेबाजी है. मंत्री एवं उनका पूरा स्वास्थ्य विभाग संकट की इस घड़ी में पूरे जी जान से काम कर रहा है . यदि पटवारी उनसे मिलना चाहते हैं, तो उन्हें सीधे मंत्री को फोन करना चाहिए.’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 04, 2021 08:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

