एजेंसी न्यूज

Hathras Gangrape Case: हाथरस सामूहिक बलात्कार के खिलाफ छात्र संगठनों ने दिल्ली विश्वविद्यालय के नॉर्थ कैंपस में प्रदर्शन किया

हाथरस में जघन्य सामूहिक बलात्कार और हत्या की घटना के विरोध में दिल्ली विश्वविद्यालय के नॉर्थ कैंपस में विभिन्न छात्र संगठनों ने प्रदर्शन किए और 19 वर्षीय पीड़िता के लिए न्याय की मांग की. पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि 20- 22 प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया गया और बाद में उन्हें रिहा कर दिया गया.

Hathras Gangrape Case: हाथरस सामूहिक बलात्कार के खिलाफ छात्र संगठनों ने दिल्ली विश्वविद्यालय के नॉर्थ कैंपस में प्रदर्शन किया
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits PTI)

नयी दिल्ली, एक अक्टूबर. हाथरस में जघन्य सामूहिक बलात्कार और हत्या की घटना के विरोध में दिल्ली विश्वविद्यालय के नॉर्थ कैंपस में विभिन्न छात्र संगठनों ने प्रदर्शन किए और 19 वर्षीय पीड़िता के लिए न्याय की मांग की. पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि 20- 22 प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया गया और बाद में उन्हें रिहा कर दिया गया.

एक बयान में कहा गया कि क्रांतिकारी युवा संगठन के कार्यकर्ताओं ने दिल्ली विश्वविद्यालय के अन्य प्रगतिशील संगठनों के साथ मिलकर हाथरस में बर्बर सामूहिक बलात्कार के खिलाफ प्रदर्शन किया और पीड़िता एवं उसके परिवार के लिए न्याय की मांग की. यह भी पढ़े-Gangrape Case: गौतम बुद्ध नगर में राहुल-प्रियंका गांधी समेत 153 नामजद और 50 अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

उन्होंने आरोप लगाया कि बड़ी संख्या में प्रदर्शन कर रहे कार्यकर्ताओं को गलत तरीके से हिरासत में लिया गया और मॉरिस नगर थाना ले जाया गया. दो हफ्ते पहले हाथरस जिले के एक गांव में 19 वर्षीय लड़की से जघन्य बलात्कार किया गया। मंगलवार को दिल्ली के एक अस्पताल में उसकी मौत हो गई जिसके बाद विरोध-प्रदर्शन जारी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 01, 2020 11:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).