देश की खबरें | गुजरातः सुरेंद्रनगर में भोगावो नदी पर बने पुराने पुल का हिस्सा ढहा; चार घायल
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गुजरात के सुरेंद्रनगर जिले में भोगावो नदी पर बने एक पुराने पुल का हिस्सा रविवार शाम ढह गया, जिससे कम से कम चार लोग घायल हो गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
सुरेंद्रनगर, 24 सितंबर गुजरात के सुरेंद्रनगर जिले में भोगावो नदी पर बने एक पुराने पुल का हिस्सा रविवार शाम ढह गया, जिससे कम से कम चार लोग घायल हो गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अधिकारी के मुताबिक, यह घटना तब हुई, जब भारी वाहनों के प्रवेश पर प्रतिबंध के बावजूद 40 टन का एक डंपर वाधवान शहर के पास एक पंचायत रोड पर स्थित पुल को पार करने की कोशिश कर रहा था।
सुरेंद्रनगर के कलेक्टर के सी संपत ने कहा, ‘‘एक डंपर और दो मोटरसाइकिल पुल पर थीं, जब इसका पहला स्लैब ढह गया, जिससे चार लोग मामूली रूप से घायल हो गए।’’
उन्होंने बताया कि पुल पर मौजूद डंपर और मोटरसाइकिल भोगावो नदी में गिर गईं।
संपत के अनुसार, पुल लगभग चार दशक पुराना था और इसकी देखरेख का जिम्मा राज्य सड़क एवं भवन विभाग के हाथ में था। उन्होंने बताया कि भारी वाहनों की आवाजाही रोकने के लिए एक चेतावनी बोर्ड लगाया गया था और पुल पर बैरिकेड लगे हुए थे।
संपत ने कहा, ‘‘बैरिकेड के बावजूद 40 टन के एक डंपर ने पुल को पार करने की कोशिश की, जिससे इसका पहला स्लैब ढह गया।’’ उन्होंने बताया कि नये पुल के निर्माण का अनुरोध पहले ही भेज दिया गया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)