एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | गुजरात में एक दिन में सर्वाधिक 14,296 नए मामले आए, 157 की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गुजरात में रविवार को कोविड-19 के 14,296 नए मामले आए जो महामारी शुरू होने से अब तक एक दिन में संक्रमित हुए लोगों की सर्वाधिक संख्या है।

देश की खबरें | गुजरात में एक दिन में सर्वाधिक 14,296 नए मामले आए, 157 की मौत

अहमदाबाद, 25 अप्रैल गुजरात में रविवार को कोविड-19 के 14,296 नए मामले आए जो महामारी शुरू होने से अब तक एक दिन में संक्रमित हुए लोगों की सर्वाधिक संख्या है।

स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि इसके साथ ही अब तक संक्रमित हुए लोगों की कुल संख्या 4,96,033 हो गई है।

गुजरात में गत 24 घंटे में 157 लोगों की मौत हुई है जो एक दिन में होने वाली मौतों के मामले में सर्वाधिक है। इसके साथ ही राज्य में महामारी से जान गंवाने वालों की संख्या बढ़कर 6,328 हो गई है।

स्वास्थ्य विभाग की विज्ञप्ति के मुताबिक रविवार को 6,727 मरीजों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दी गई। गुजरात में अब तक 3,74,699 मरीज ठीक हो चुके हैं। वहीं, 1,15,006 मरीज उपचाराधीन हैं।

राज्य में मरीजों के ठीक होने की दर 75.54 प्रतिशत है।

विज्ञप्ति के मुताबिक सबसे अधिक नए मरीज और मौते अहमदाबाद में हुई यहां पर 5,864 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई जबकि 29 लोगों की मौत हुई।

इस बीच, गुजरात में 1,12,95,536 लोगों का टीकाकरण अब तक हो चुका है जिनमें से 19,32,370 लोगों को दूसरी खुराक भी दी जा चुकी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 25, 2021 09:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).