Gujarat: मोरबी में पुल गिरने की घटना के सिलसिले में नगर पालिका के मुख्य अधिकारी निलंबित
गुजरात सरकार ने मोरबी शहर में पुल गिरने की घटना के मद्देनजर मोरबी नगर पालिका के मुख्य अधिकारी संदीप सिंह जाला को निलंबित कर दिया है. एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.
मोरबी, 4 नवंबर : गुजरात सरकार ने मोरबी शहर में पुल गिरने की घटना के मद्देनजर मोरबी नगर पालिका के मुख्य अधिकारी संदीप सिंह जाला को निलंबित कर दिया है. एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. गौरतलब है कि मच्छु नदी के ऊपर ब्रिटिश कालीन इस पुल के रविवार को गिरने की घटना में अभी तक 135 लोगों के मारे जाने की पुष्टि हुई है. हादसे में मरने वालों में महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं.
मोरबी के जिला अधिकारी जी. टी. पंड्या ने कहा, ''राज्य शहरी विकास विभाग ने मोरबी नगर पालिका के मुख्य अधिकारी संदीप सिंह जाला को निलंबित कर दिया है.'' उन्होंने बताया कि मोरबी के रेजिडेंट अपर कलेक्टर को अगले आदेश तक मुख्य अधिकारी का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है. यह भी पढ़ें : Jammu and Kashmir: जम्मू-कश्मीर में हल्की बारिश की संभावना, आंशिक रूप से छाए रहेंगे बादल
अधिकारियों ने बताया कि मोरबी नगर पालिका ने 15 साल के लिए ओरेवा समूह को पुल की मरम्मत और रखरखाव का ठेका दिया था. पुल गिरने की घटना के सिलसिले में पुलिस अब तक नौ लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 04, 2022 11:34 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

