जरुरी जानकारी | व्यापार वार्ता के लिए गोयल की अमेरिका यात्रा सोमवार से शुरू होगी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल की वाशिंगटन यात्रा सोमवार से शुरू होगी।
नयी दिल्ली, एक मार्च वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल की वाशिंगटन यात्रा सोमवार से शुरू होगी।
एक अधिकारी ने कहा कि भारत और अमेरिका द्विपक्षीय व्यापार समझौते पर बातचीत करने की योजना बना रहे हैं, और गोयल की यात्रा इसी सिलसिले में होगी।
अधिकारी ने कहा कि यह यात्रा तीन मार्च से शुरू होगी और मंत्री शुक्रवार तक अमेरिका में रहेंगे।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की हाल की वाशिंगटन यात्रा के दौरान, भारत और अमेरिका ने 2030 तक आपसी व्यापार को दोगुना से अधिक कर 500 अरब अमेरिकी डॉलर तक पहुंचाने की बात कही थी।
इसके साथ ही दोनों देशों ने बहुक्षेत्रीय द्विपक्षीय व्यापार समझौते (बीटीए) की पहली किस्त पर बातचीत करने की अपनी प्रतिबद्धता भी जताई थी।
गोयल इस यात्रा के दौरान अमेरिकी व्यापार प्रतिनिधि (यूएसटीआर) जेमीसन ग्रीर और अमेरिकी वाणिज्य मंत्री हॉवर्ड लुटनिक के साथ बातचीत कर सकते हैं।
वाणिज्य मंत्रालय ने भारत-अमेरिका व्यापार से जुड़े पहलुओं और संबंधित विकास पर विभिन्न विभागों के साथ पहले ही बातचीत शुरू कर दी है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)