देश की खबरें | तेलंगाना की राज्यपाल ने आदिवासियों के बीच जाकर लगवाया कोविड-19 का टीका
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तेलंगाना की राज्यपाल तमिलिसाई सुन्दरराजन ने सोमवार को आदिवासी बहुलता वाले क्षेत्र में स्थित कोविड-19 टीकाकरण केन्द्र में इस वायरस रोधी टीके की दूसरी खुराक ली।
हैदराबाद, 12 जुलाई तेलंगाना की राज्यपाल तमिलिसाई सुन्दरराजन ने सोमवार को आदिवासी बहुलता वाले क्षेत्र में स्थित कोविड-19 टीकाकरण केन्द्र में इस वायरस रोधी टीके की दूसरी खुराक ली।
आधिकारिक प्रेस विज्ञप्ति के मुताबिक, आदिवासियों में टीकाकरण का प्रतिशत कम होने के मद्देनजर उन्हें प्रेरित करने के लक्ष्य से राज्यपाल ने टीके की दूसरी खुराक वहां ली।
राज्यपाल ने कहा, ‘‘मैं सुदूर आदिवासी क्षेत्र में टीका लगवा कर उनके समक्ष उदाहरण पेश करना और उनके मन में टीके को लेकर दुविधा को समाप्त करना चाहती हूं , ताकि वे आगे आकर टीका लगवाएं।’’
राज्यपाल की उपस्थिति से प्रेरित होकर रंगारेड्डी जिले के केसी थंडा में आदिवासियों ने टीकाकरण में दिलचस्पी दिखायी।
प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, राज्यपाल ने राज्य में महामारी को रोकने के लिए किए गए प्रयासों को लेकर मुख्यमंत्री के. चन्द्रशेखर की प्रशंसा की।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)