खेल की खबरें | एएफसी महिला कप के शुरुआती मैच में अच्छे प्रदर्शन से बढ़ेगा मनोबल: इंदुमती

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारत की मिडफील्डर इंदुमती कथैरेसन का मानना है कि ईरान के खिलाफ एएफसी (एशियाई फुटबॉल परिसंघ) महिला एशियाई कप के अपने पहले मैच में अच्छी शुरुआत से मेजबान टीम का मनोबल बढ़ेगा।

मुंबई, 16 जनवरी भारत की मिडफील्डर इंदुमती कथैरेसन का मानना है कि ईरान के खिलाफ एएफसी (एशियाई फुटबॉल परिसंघ) महिला एशियाई कप के अपने पहले मैच में अच्छी शुरुआत से मेजबान टीम का मनोबल बढ़ेगा।

 ग्रुप ए में शामिल भारत गुरुवार को यहां ईरान के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत करेगा। ईरान के अलावा, भारत 12-टीम प्रतियोगिता में चीनी ताइपे (23 जनवरी) और चीन (26 जनवरी) से भिड़ेगा।

इंदुमती ने अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) से कहा, ‘‘हमारे लिए पहले मैच में ही अच्छी शुरुआत करना महत्वपूर्ण है। यह वास्तव में हमें आगे बढ़ने का विश्वास दिलाएगा।’’

उन्होंने कहा, ‘‘ हम कुछ साल पहले हीरो गोल्ड कप में ईरान के खिलाफ खेले थे और वे अच्छी टीम हैं। वे एक ऐसी टीम है जिसने एशियाई कप के लिए क्वालीफाई किया है और वे सम्मान के पात्र हैं। हमें अपनी क्षमताओं पर भरोसा है, लेकिन अति-आत्मविश्वास नहीं है।’’

कोविड-19 के कारण टीम को बायो-बबल (जैव-सुरक्षित माहौल) में रहना पड़ रहा है। और महाराष्ट्र के तीन शहरों मुंबई, नवी मुंबई और पुणे में आयोजित होने वाले मैचों के लिए दर्शकों को आने की अनुमति नहीं होगी।

टीम की अग्रिम पंक्ति की खिलाड़ी दांगमेई ग्रेस ने कहा, ‘‘ यह दुख की बात है कि एशियाई कप में हमारा समर्थन करने के लिए प्रशंसक नहीं होंगे, खासकर जब  हम इसकी मेजबानी कर रहे हैं। लेकिन हर जगह शानदार उत्साह देखना निश्चित रूप से हम सभी के लिए प्रेरणादायी है। जब आप देश के लिए खेलते हैं तो आप हमेशा इस तरह के समर्थन का सपना देखते हैं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\