गाजियाबाद में संपत्ति विवाद को लेकर दिल्ली की महिला से सामूहिक बलात्कार: पुलिस
गाजियाबाद में संपत्ति विवाद के चलते पांच लोगों ने कथित तौर एक महिला से सामूहिक बलात्कार किया . पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.
नयी दिल्ली/गाजियाबाद, 19 अक्टूबर : गाजियाबाद में संपत्ति विवाद के चलते पांच लोगों ने कथित तौर एक महिला से सामूहिक बलात्कार किया . पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. गुरु तेग बहादुर अस्पताल के अधिकारियों के अनुसार महिला की हालत स्थिर है और किसी तरह की अंदरूनी चोट के बारे में पता नहीं चला है. हालांकि अस्पताल के सूत्रों के अनुसार यौन उत्पीड़न के कुछ संकेत मिले हैं और महिला के निजी अंगों में एक “बाहरी वस्तु” मिली है. इससे पहले दिल्ली महिला आयोग (डीसीडब्ल्यू) ने मामले के संबंध में गाजियाबाद पुलिस को नोटिस जारी किया.
आयोग की प्रमुख स्वाति मालीवाल ने नोटिस में कहा कि इस प्रकरण ने उन्हें निर्भया मामले की याद दिला दी. आयोग ने कहा, ‘‘दिल्ली की रहने वाली महिला जूट के बोरे में लिपटी हुई मिली, जिसके हाथ-पैर बंधे हुए थे. उसके निजी अंगों में लोहे की रॉड डाली गई.’’ गाजियाबाद के पुलिस अधीक्षक (शहर-1) निपुण अग्रवाल के मुताबिक, नंदग्राम थाने के आपातकालीन हेल्पलाइन नंबर 112 पर 18 अक्टूबर को रात करीब साढ़े तीन बजे कॉल आई, जिसमें कहा गया कि एक महिला आश्रम रोड पर पड़ी है. उन्होंने कहा कि पुलिस उसे पास के अस्पताल ले गई, लेकिन उसने जोर देकर कहा कि उसे दिल्ली के एक अस्पताल में भर्ती कराया जाए. इसके बाद उसे जीटीबी अस्पताल ले जाया गया. यह भी पढ़ें : दिवाली में पटाखे चलाने पर छह महीने की जेल : दिल्ली के पर्यावरण मंत्री
पुलिस को दिए अपने बयान में, महिला ने कहा कि वह घटना से एक दिन पहले अपने भाई का जन्मदिन मनाने के लिए गुरुग्राम गई थी. एसपी ने कहा कि उसका भाई उसे वापस घर छोड़ गया जिसके बाद कुछ परिचित लोग उसे वहां से उठाकर ले गए. अग्रवाल ने कहा, “शुरुआत में, उसने कहा कि दो लोग थे लेकिन बाद में उसने बताया कि पांच लोगों ने उसके साथ बलात्कार किया. उनमें से चार को गिरफ्तार कर लिया गया है. प्रारंभिक जांच में पता चला है कि महिला और आरोपियों के बीच संपत्ति को लेकर विवाद है. यह मामला पहले से ही कड़कड़डूमा अदालत में है. मामले की जांच की जा रही है.”
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 19, 2022 04:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

