एजेंसी न्यूज

नितिन गडकरी झारखंड में 6,350 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी बृहस्पतिवार को झारखंड में 6,350 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे. केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री राज्य में 11 राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे, जिनमें रांची में नौ और गढ़वा में दो परियोजनाएं शामिल हैं.

नितिन गडकरी झारखंड में 6,350 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे
Credit-(Instagram,Gadkari Nitin)

रांची, 3 जुलाई : केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी बृहस्पतिवार को झारखंड में 6,350 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे. केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री राज्य में 11 राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे, जिनमें रांची में नौ और गढ़वा में दो परियोजनाएं शामिल हैं. इन परियोजनाओं में रांची में 560 करोड़ रुपये की लागत वाला एक एलिवेटेड कॉरिडोर और गढ़वा में 2,460 करोड़ रुपये की लागत वाली दो परियोजनाएं शामिल हैं.

गडकरी 4.18 किलोमीटर लंबे एलिवेटेड ‘रातू रोड फ्लाईओवर’ का उद्घाटन करेंगे. यह फ्लाईओवर राजभवन के पास से शुरू होकर रांची में ओटीसी ग्राउंड पर समाप्त होगा. अधिकारियों ने बताया कि गढ़वा में वह शंख से खजूरी तक 1,130 करोड़ रुपये की लागत से बने 23 किलोमीटर लंबे चार लेन वाले राजमार्ग का उद्घाटन करेंगे. उन्होंने बताया कि गडकरी छत्तीसगढ़-झारखंड अंतर-राज्यीय सीमा से गुमला तक राष्ट्रीय राजमार्ग 39 के 32 किलोमीटर लंबे हिस्से को चार लेन बनाने के लिए 1,330 करोड़ रुपये की परियोजना की आधारशिला भी रखेंगे. यह भी पढ़ें : Mumbai TV Actress Son Suicide: मुंबई के कांदिवली में टीवी अभिनेत्री के 14 वर्षीय बेटे ने 57वीं मंजिल से कूदकर दी जान, मां ने ट्यूशन जाने के लिए लगाई थी फटकार

एक अधिकारी ने बताया, "रांची से केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री गडकरी 1,900 करोड़ रुपये की पाल्मा-गुमला फोर-लेन परियोजना, 825 करोड़ रुपये की बरही-कोडरमा फोर-लेन परियोजना, गोड्डा के लिए 100 करोड़ रुपये की परियोजना, गिरिडीह के लिए 20 करोड़ रुपये की परियोजना और रांची में एलिवेटेड कॉरिडोर के अलावा 70 करोड़ रुपये की बाराहाट-तुलसीपुर परियोजना की शुरुआत करेंगे.’’ अधिकारी ने बताया कि इसके अलावा वह झारखंड में कई पुलों की आधारशिला भी रखेंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 03, 2025 09:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).