देश की खबरें | गुरुग्राम में फर्नीचर बनाने की फैक्टरी में भीषण आग लगी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गुरुग्राम में बृहस्पतिवार देर रात फर्नीचर बनाने की एक फैक्टरी में भीषण आग लग गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

गुरुग्राम, 14 अक्टूबर गुरुग्राम में बृहस्पतिवार देर रात फर्नीचर बनाने की एक फैक्टरी में भीषण आग लग गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

दमकल अधिकारियों ने कहा कि घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं मिली है, लेकिन लाखों रुपये का फर्नीचर का सामान आग में जलकर राख हो गया।

एक अधिकारी ने बताया कि आग बुझाने के लिए दमकल की 15 गाड़ियां भेजी गईं और पांच घंटे से अधिक समय तक मेहनत करने के बाद इसपर काबू पाया गया।

एक दमकल अधिकारी के अनुसार आग बृहस्पतिवार देर रात करीब सवा दो बजे बेगमपुर खटोला गांव में फर्नीचर बनाने की तीन मंजिला फैक्टरी में लगी। आग भूतल पर एक ‘इलेक्ट्रिक पेनल’ में लगी और फैलती चली गई।

उन्होंने कहा कि आग तेजी से पहली और दूसरी मंजिल तक फैल गई। सूचना मिलने के बाद उद्योग विहार, सेक्टर 29, भीम नगर, सोहना और सेक्टर 37 दमकल स्टेशनों से दमकल की 15 गाड़ियां घटनास्थल पर पहुंचीं।

पुलिस की एक टीम भी घटनास्थल पर पहुंची।

सेक्टर-37 अग्निशमन स्टेशन के अधिकारी राजबीर सिंह ने कहा, “आग पर काबू पाने में पांच से अधिक घंटे लग गए। फर्नीचर के सामान के कारण आग तेजी से फैल गई। आग का कारण शॉर्ट सर्किट बताया गया है, लेकिन यह जांच का विषय है।”

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\