देश की खबरें | बैंक खाता ‘फ्रीज’ करने से माकपा के चुनाव कार्य पर नहीं पड़ेगा कोई प्रभाव: विजयन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने सोमवार को कहा कि त्रिशूर में केंद्रीय एजेंसियों द्वारा मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के बैंक खाते को ‘फ्रीज’ करने से पार्टी के चुनाव संबंधी कार्य पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा।

देश की खबरें | बैंक खाता ‘फ्रीज’ करने से माकपा के चुनाव कार्य पर नहीं पड़ेगा कोई प्रभाव: विजयन

पथनमथिट्टा (केरल), आठ अप्रैल केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने सोमवार को कहा कि त्रिशूर में केंद्रीय एजेंसियों द्वारा मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के बैंक खाते को ‘फ्रीज’ करने से पार्टी के चुनाव संबंधी कार्य पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा।

विजयन ने आरोप लगाया कि केंद्रीय एजेंसियों का यह कृत्य भाजपा प्रत्याशी को त्रिशूर लोकसभा सीट जिताने में मदद पहुंचाने की चाल है।

आम चुनाव से पहले प्रचार अभियान के तहत पथनमथिट्टा के समीप अडूर में विजयन ने मीडिया से कहा कि केंद्रीय एजेंसियां शायद यह मानती हैं कि माकपा केवल बैंक खातों के जरिए काम करती है।

उन्होंने कहा, ‘‘ यह सच है कि खाते में हमारे पैसे हैं, लेकिन उसे फ्रीज कर देने से हमारा चुनावी कार्य प्रभावित नहीं होगा। आम लोग पार्टी के कामकाज के लिए पैसे देते हैं। ईडी उस पार्टी के कामकाज को अवरूद्ध नहीं कर सकती है जो इस तरीके से काम करती है।’’

वह माकपा की त्रिशूर जिला समिति के नाम के बैंक खाते को ‘फ्रीज’ करने के आयकर विभाग के हाल के निर्णय के बारे में पूछे गये प्रश्न का उत्तर दे रहे थे।

विजयन ने कहा कि ऐसा लगता है कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और आयकर विभाग समेत केंद्रीय एजेंसियां सोचती हैं कि वे पार्टी के कामकाज को बाधित कर सकते हैं एवं भाजपा प्रत्याशी एवं अभिनेता से नेता बने सुरेश गोपी को त्रिशूर सीट पर जिताने में मदद कर सकते हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘ वे मानते हैं कि बैंक खाता फ्रीज करने से हमारा काम रूक जाएगा। लेकिन वे गलतफहमी में हैं। सुरेश गोपी इस चुनाव में तीसरे स्थान पर आयेंगे जबकि सुनील कुमार भारी बहुमत से जीतेंगे। ऐसी तरकीबें त्रिशूर में भाजपा या उनकी एजेंसियों को जीतने में मदद नहीं करेंगी।’’

भाजपा ने अभिनेता से नेता बने सुरेश गोपी को त्रिशूर सीट पर चुनाव मैदान में उतारा है। उनके सामने वरिष्ठ भाकपा नेता वी एस सुनील कुमार और कांग्रेस के के मुरलीधरन मुख्य राजनीतिक प्रतिद्वंद्वी हैं।

माकपा ने पहले कहा था कि विपक्षी दलों के खिलाफ केंद्रीय एजेंसियों की कार्रवाई भाजपानीत केंद्र सरकार के फासीवादी एजेंडे का हिस्सा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)


संबंधित खबरें

New Zealand vs Pakistan 1st T20 2025 Live Scorecard: आज न्यूजीलैंड और पाकिस्तान के बीच पहला टी20, यहां एक क्लिक पर देखें मैच का लाइव स्कोरकार्ड

New Zealand vs Pakistan, 1st T20I Match Winner Prediction: चैंपियंस ट्रॉफी में मिली हार का बदला लेने उतरेगी पाकिस्तान? मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

New Zealand vs Pakistan, 1st T20I Match Live Streaming In India: पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच आज खेला जाएगा पहला टी20 मुकाबला, यहां जानें भारत में कब, कहां और कैसे उठाए लाइव मुकाबले का लुफ्त

New Zealand Women vs Sri Lanka Women, 2nd T20I Match Winner Prediction: दूसरे टी20 मुकाबले में श्रीलंका को हराकर सीरीज में वापसी करना चाहेगी न्यूजीलैंड मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

\