देश की खबरें | त्रिपुरा में एनएलएफटी उग्रवादी समेत चार गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. त्रिपुरा के धलाई जिले से पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार कर उनके पास से 15 लाख रुपये नकद बरामद किये हैं। पकड़े गये लोगों में प्रतिबंधित संगठन एनएलएफटी का एक सदस्य भी शामिल है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने इसकी जानकारी दी ।

अगरतला, 21 जनवरी त्रिपुरा के धलाई जिले से पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार कर उनके पास से 15 लाख रुपये नकद बरामद किये हैं। पकड़े गये लोगों में प्रतिबंधित संगठन एनएलएफटी का एक सदस्य भी शामिल है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने इसकी जानकारी दी ।

अधिकारी ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस के एक दल ने बुधवार को यहां से 135 किलोमीटर दूर गंदाचेरा इलाके के राइश्याबारी बाजार से तीन लोगों को गिरफ्तार किया ।

सहायक पुलिस महानिरीक्षक सुब्रत चक्रवर्ती ने बताया कि पूछताछ के दौरान पकड़े गये तीनों आरोपियों ने स्वीकार किया कि धन मुहैया कराने के लिये वे प्रतिबंधित नेशनल लिबरेशन फ्रंट आफ त्रिपुरा (एनएलएफटी) के कुछ सदस्यों का इंतजार कर रहे थे।

उन्होंने बताया, ‘‘उनकी जानकारी के आधार पर इस मामले में एक और व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया ।’’

अधिकारी ने बताया कि चारों के खिलाफ गैर कानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।

केंद्र सरकार ने एनएलएफटी को गैर कानूनी गतिविधियों के लिये 1997 में प्रतिबंधित कर दिया था ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\