हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शांता कुमार ने तबलीगी जमात पर प्रतिबंध लगाने की मांग की
पूर्व मुख्यमंत्री, कुमार ने एक फेसबुक पोस्ट में कहा, ‘‘उनकी कट्टरता अभी खत्म नहीं हुई है। उन्होंने स्वास्थ्यकर्मियों पर पथराव किया। मैं सरकार से कहना चाहता हूं कि काफी कुछ बर्दाश्त किया जा चुका है।’’
शिमला, 19 अप्रैल हिमाचल प्रदेश में भाजपा के वरिष्ठ नेता शांता कुमार ने रविवार को तबलीगी जमात पर तत्काल प्रतिबंध लगाने की मांग करते हुए दावा किया कि यह देश के आधे हिस्से में कोरोनावायरस फैलाने के लिए जिम्मेदार है।
पूर्व मुख्यमंत्री, कुमार ने एक फेसबुक पोस्ट में कहा, ‘‘उनकी कट्टरता अभी खत्म नहीं हुई है। उन्होंने स्वास्थ्यकर्मियों पर पथराव किया। मैं सरकार से कहना चाहता हूं कि काफी कुछ बर्दाश्त किया जा चुका है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘तबलीगी जमात की वजह से यह बीमारी देश के लगभग आधे हिस्से में फैल गई। सैकड़ों लोग मारे जाएंगे। जल्द से जल्द जमात पर प्रतिबंध लगाया जाए।’’
पिछले महीने दिल्ली के निजामुद्दीन पश्चिम में तबलीगी जमात के मरकज़ (मुख्यालय) में आयोजित धार्मिक सभा में सैकड़ों लोग शामिल हुए। उनमें से कई लोग संक्रमित पाए गए और उनके जरि्ए देश के कई हिस्सों में यह संक्रमण फैल गया।
लॉकडाउन में भी दिल्ली से राज्य लौटने वाले कांगड़ा के सांसद किशन कपूर और मंडी के सांसद रामस्वरुप शर्मा के बारे में पूछने पर उन्होंने कहा, “कुछ मित्रों ने इन दोनों सांसदों के बारे में सहीं सवाल उठाए हैं।”
बिना किसी का नाम लिए कुमार ने कहा, “ कानून सभी के लिए बराबर होना चाहिए और सभी को इसका पालन करना चाहिए। उन्हें अनुमति लेनी चाहिए थी।”
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 19, 2020 08:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

