देश की खबरें | बंगाल तट के पास मछली पकड़ने वाली नौका डूबी, 5 लोग लापता

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पश्चिम बंगाल के केन्दो द्वीप के पास बंगाल की खाड़ी में शुक्रवार को मछली पकड़ने वाली एक नौका डूब गई जिससे पांच मछुआरे लापता हो गए।

डायमंड हार्बर (पश्चिम बंगाल), 19 अगस्त पश्चिम बंगाल के केन्दो द्वीप के पास बंगाल की खाड़ी में शुक्रवार को मछली पकड़ने वाली एक नौका डूब गई जिससे पांच मछुआरे लापता हो गए।

मछुआरों के एक प्रमुख संघ के एक पदाधिकारी ने यह जानकारी दी। नौका में 18 लोग सवार थे।

काकद्वीप के अनुमंडलाधिकारी अरण्य बनर्जी ने बताया कि तटरक्षक बल की एक टीम शनिवार सुबह बचाव अभियान के लिए द्वीप पर जाएगी।

उस क्षेत्र में समुद्र अशांत बना हुआ है क्योंकि वहां कम दबाव का एक क्षेत्र बन गया है जिससे भारी बारिश के साथ ही तेज हवाएं चल रही हैं।

पश्चिम बंगाल मछुआरा संघ के महासचिव बिजन मैती ने कहा, "हालांकि यह घटना शुक्रवार तड़के हुई, लेकिन हमें इसकी जानकारी बहुत बाद में मिली।" उन्होंने कहा कि 18 लोगों में से 13 को बचा लिया गया जबकि पांच लोग अब भी लापता हैं।

मैती ने कहा कि बचाए गए मछुआरों को दक्षिण 24 परगना जिले के काकद्वीप के एक अस्पताल में ले जाया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\