देश की खबरें | इंदौर की छह मंजिला इमारत में आग लगी, 15 लोग बचाए गए

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. इंदौर में छह मंजिलों वाली एक वाणिज्यिक इमारत की दूसरी मंजिल पर मंगलवार रात आग लग गई जिसके बाद प्रशासन ने इस भवन में फंसे कम से कम 15 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला। प्रशासन के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

इंदौर (मध्यप्रदेश), 12 नवंबर इंदौर में छह मंजिलों वाली एक वाणिज्यिक इमारत की दूसरी मंजिल पर मंगलवार रात आग लग गई जिसके बाद प्रशासन ने इस भवन में फंसे कम से कम 15 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला। प्रशासन के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

चश्मदीदों ने बताया कि विजय नगर चौराहे के पास स्थित वाणिज्यिक इमारत में आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। इस इमारत में दुकानें और दफ्तर हैं।

अग्निकांड की सूचना मिलते ही जिलाधिकारी आशीष सिंह और पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और बचाव कार्य की कमान संभाली।

सिंह ने संवाददाताओं को बताया,‘‘इमारत की दूसरी मंजिल पर शायद शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी थी। इसका धुआं ऊपरी मंजिलों तक भी पहुंचा और कम से कम 15 लोग अलग-अलग मंजिलों पर फंस गए। हमने इन लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया है।’’

उन्होंने बताया कि अग्निकांड के दौरान बचाए गए कुछ लोगों को नजदीकी अस्पताल भेजा गया ताकि प्राथमिक जांच के जरिये पता लगाया जा सके कि धुएं के कारण उन पर कोई विपरीत प्रभाव तो नहीं पड़ा है।

जिलाधिकारी ने कहा,"इनमें से किसी भी व्यक्ति की हालत गंभीर नहीं है। कुछ लोगों को धुएं के कारण थोड़ी समस्या थी, लेकिन तत्काल अस्पताल भेजे जाने के बाद ये लोग स्वस्थ हैं।"

उन्होंने बताया कि इमारत में लगी आग पर काबू पा लिया गया है और बचाव कार्य पूरा हो गया है।

सिंह ने यह भी बताया कि इमारत में आग बुझाने का "हाइड्रेंट" (आग लगने पर अग्निशमन कर्मियों को तुरंत पानी उपलब्ध कराने वाला यंत्र) लगा था, लेकिन अग्निकांड के दौरान मची अफरा-तफरी के कारण कोई भी व्यक्ति इसका उपयोग नहीं कर सका।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\