देश की खबरें | फारूक अब्दुल्ला ने लगातार दूसरे दिन नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेताओं के साथ बैठक की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेकां) के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने शुक्रवार को लगातार दूसरे दिन पार्टी के उन अन्य नेताओं के साथ बैठक की जो पिछले एक साल से नजरबंद थे।
श्रीनगर, 21 अगस्त नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेकां) के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने शुक्रवार को लगातार दूसरे दिन पार्टी के उन अन्य नेताओं के साथ बैठक की जो पिछले एक साल से नजरबंद थे।
पार्टी के एक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी।
यह भी पढ़े | वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों के निर्माण की निविदा रद्द की गई: रेलवे.
उन्होंने कहा, '' पार्टी अध्यक्ष के आवास पर शुक्रवार को बैठक के दूसरे दौर का आयोजन किया गया। बैठक में मुबारक गुल, चौधरी रमजान, अगा सैयद रुहुल्लाह मेहदी, शमीमा फिरदौस और बशारत बुखारी ने हिस्सा लिया। हिरासत में अथवा नजरबंद रहे इन नेताओं ने करीब एक साल से अधिक समय बाद अब्दुल्ला से मुलाकात की।''
प्रवक्ता ने कहा कि नेकां की कश्मीर इकाई के अध्यक्ष नासिर असलम वानी, कोषाध्यक्ष शमीम ओबराय और पार्टी अध्यक्ष के राजनीतिक सलाहकार मुश्ताक गुरू भी बैठक में मौजूद रहे।
इसी तरह, बृहस्पतिवार को भी अब्दुल्ला ने बैठक बुलाई थी, जिसमें नेकां के महासचिव अली मोहम्मद सागर और पूर्व मंत्री मोहम्मद शफी उरी, अब्दुल रहीम राथर और नासिर असलम वानी ने हिस्सा लिया था।
गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर उच्च न्यायालय को स्थानीय प्रशासन द्वारा यह सूचित किए जाने के बाद कि नेशनल कॉन्फ्रेंस के 16 नेताओं में से कोई भी हिरासत में नहीं है, पार्टी ने बुधवार को वरिष्ठ नेताओं की यह बैठकें बुलाने का फैसला किया था।
नेकां ने अदालत में दावा किया था कि उसके 16 नेताओं को गैर कानूनी तरीके से बंधक बनाया गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 22, 2020 12:34 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

