देश की खबरें | संगरूर में किसानों ने भाजपा के खिलाफ प्रदर्शन किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पंजाब के संगरूर जिले में किसानों के एक समूह ने रविवार को अपनी पार्टी के नेताओं से मिलने आए भाजपा की राज्य इकाई के प्रमुख अश्वनी शर्मा के खिलाफ प्रदर्शन किया।
चंडीगढ़, तीन जनवरी पंजाब के संगरूर जिले में किसानों के एक समूह ने रविवार को अपनी पार्टी के नेताओं से मिलने आए भाजपा की राज्य इकाई के प्रमुख अश्वनी शर्मा के खिलाफ प्रदर्शन किया।
प्रदर्शनकारी किसानों ने स्थानीय भाजपा नेता के आवास के निकट लगाए गए अवरोधक तोड़ने का भी प्रयास किया।
किसानों ने शर्मा के खिलाफ नारेबाजी की और केन्द्र के तीन नए कृषि कानूनों के विरोध में उनका घेराव करने की भी कोशिश की।
इस दौरान प्रदर्शनकारियों और पुलिसकर्मियों के बीच तीखी बहस हो गई।
भाजपा नेता जहां आने वाले थे, वहां भारी पुलिसबल तैनात किया गया था।
संगरूर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विवेकशील सोनी ने पत्रकारों से कहा, ''संगरूर में पंजाब भाजपा प्रमुख अश्वनी शर्मा का एक कार्यक्रम था। कुछ उपद्रवियों ने कार्यक्रम में बाधा पहुंचाने के प्रयास किये।''
सोनी ने किसानों पर लाठीचार्ज की बात से इनकार करते हुए कहा कि कुछ लोगों ने ट्रैक्टरों से अवरोधक तोड़ने की कोशिश की।
शर्मा ने मीडिया को संबोधित करते हुए पूछा कि एक लोकतांत्रिक देश में किसी विशेष संगठन को कार्यक्रम आयोजित करने से रोकना किस प्रकार सही है।
उन्होंने कहा कि भाजपा को कार्यक्रम आयोजित करने और पार्टी कार्यकर्ताओं तथा नेताओं से मिलने का पूरा अधिकार है।
शर्मा ने कार्यक्रम में बाधा पहुंचाने के लिये कुछ उपद्रवियों को जिम्मेदार ठहराते हुए कहा कि किसान ऐसी हरकतें नहीं कर सकते।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)