देश की खबरें | अमेरिका से निर्वासन: बाजवा ने पूछा कि कितने ट्रैवल एजेंट पर मानव तस्करी का मामला दर्ज किया गया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस की पंजाब इकाई के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने शनिवार को आरोप लगाया कि राज्य की भगवंत मान सरकार मानव तस्करी रोकने में ‘‘विफल’’ रही है।

चंडीगढ़, 15 फरवरी कांग्रेस की पंजाब इकाई के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने शनिवार को आरोप लगाया कि राज्य की भगवंत मान सरकार मानव तस्करी रोकने में ‘‘विफल’’ रही है।

उनका बयान ऐसे दिन आया है जब अमेरिका से 119 निर्वासित भारतीयों को लेकर दूसरा विमान अमृतसर हवाई अड्डे पर उतरेगा।

विधानसभा में विपक्ष के नेता बाजवा ने मुख्यमंत्री से पूछा कि पिछले तीन वर्ष में कितने ट्रैवल एजेंट पर मानव तस्करी का मामला दर्ज किया गया।

उन्होंने कहा कि पंजाब मानव तस्करी रोकथाम अधिनियम 2012 अवैध गतिविधियों की जांच और रोकथाम के लिए ट्रैवल एजेंट के पेशे का विनियमन करता है।

बाजवा ने पूछा,‘‘क्या गृह विभाग का भी प्रभार संभाल रहे मुख्यमंत्री पंजाबियों को बता सकते हैं कि पिछले तीन वर्षों में इसी कानून के तहत कितने ट्रैवल एजेंट पर मामला दर्ज किया गया है।’’

कांग्रेस नेता ने एक बयान में कहा, ‘‘मान ने कहा कि अवैध प्रवासन केवल पंजाब की समस्या नहीं है, बल्कि यह एक राष्ट्रीय समस्या है। यह सही है, लेकिन अगर राज्य में कोई अवैध गतिविधि होती है तो क्या उनकी सरकार जिम्मेदार नहीं है? ऐसा लगता है कि वह अपनी जिम्मेदारियों से भाग रहे हैं।’’

उन्होंने कहा कि युवाओं को अपने गृह राज्य में ही करियर तलाशने के लिए प्रेरित करके प्रतिभा पलायन को रोकना आप का मुख्य चुनावी मुद्दा था।

बाजवा ने कहा कि 30 पंजाबियों समेत 104 निर्वासितों को लेकर पहली उड़ान के अमृतसर पहुंचने के 10 दिन हो चुके हैं।

उन्होंने आरोप लगाया कि लेकिन मान सरकार पंजाब के निर्वासितों तक मदद का हाथ बढ़ाने और उनके पुनर्वास के लिए कोई कार्यक्रम घोषित करने में बुरी तरह विफल रही।

बाजवा ने कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) सरकार ने उन्हें यह आश्वासन नहीं दिया है कि सरकार अवैध ट्रैवल एजेंट से लिए गए उनके पैसे वापस दिलाने में उनकी मदद करेगी।

उन्होंने कहा, ‘‘मान ने कहा है कि वह आज अमृतसर पहुंचने वाले 119 निर्वासितों का स्वागत करने जा रहे हैं। पुनर्वास कार्यक्रम और मुआवजे के अभाव में मान का यह कदम महज एक प्रचार स्टंट से ज्यादा कुछ नहीं है।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\