खेल की खबरें | दीप्ति और रेणुका की शानदार गेंदबाजी, वेस्टइंडीज की टीम 162 रन पर आउट

वडोदरा, 27 दिसंबर भारतीय तेज गेंदबाज रेणुका ठाकुर ने कहर बरपाते प्रारंभिक स्पैल से वेस्टइंडीज की बल्लेबाजी की कमर तोड़ दी जिसके बाद स्पिनर दीप्ति शर्मा ने कैरियर का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए छह विकेट लेकर मेहमान टीम को तीसरे और आखिरी महिला वनडे में शुक्रवार को 162 रन पर आउट कर दिया ।

ठाकुर ने 29 रन देकर चार और दीप्ति ने 31 रन देकर छह विकेट चटकाये ।

ठाकुर ने सटीक लाइन और लैंग्थ के साथ गेंदबाजी करके शीर्षक्रम की चूलें हिला दी तो दीप्ति ने फिरकी का जाल बुनकर मध्यकम और निचले क्रम को रवाना किया । वनडे में पांच या अधिक विकेट लेने का कारनामा उन्होंने तीसरी बार किया है जबकि दूसरी बार छह विकेट चटकाये हैं ।

वेस्टइंडीज के लिये शिनेले हेनरी (61) और शेमाइन कैंपबेल (46) ने 97 रन की साझेदारी की । अगर यह साझेदारी नहीं होती तो वे सौ रन भी नहीं बना पाते ।

इनके अलावा आलिया एलेनी (21) ही दोहरे अंक तक पहुंच सकी ।

टॉस जीतकर बल्लेबाजी का वेस्टइंडीज का फैसला गलत साबित हुआ और ठाकुर ने पहली ही गेंद पर सलामी बल्लेबाज कियान को आउट कर दिया जबकि हेली मैथ्यूज भी खाता खोले बिना उनका दूसरा शिकार हुई । इसके बाद ठाकुर ने डिएंड्रा डोटिन (पांच) का विकेट लेकर कैरेबियाई टीम को करारा झटका दिया ।

इसके बाद से दीप्ति ने मोर्चा संभाला । वेस्टइंडीज की पारी 39वें ओवर में समाप्त हो गई ।

भारत तीन मैचों की श्रृंखला में 2 . 0 से आगे है ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)