विदेश की खबरें | यूरोपीय संघ ने ईरान की लोकाचार पुलिस और सूचना मंत्री पर प्रतिबंध लगाया
श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

लोकाचार पुलिस के दो प्रमुख अधिकारी मोहम्मद रोस्तमी और हजाहमद मिर्जाई, उन 11 लोगों में शामिल हैं जिनकी संपत्तियां 27 देशों के गुट ईयू ने फ्रीज कर दी हैं।

इनके यूरोप में यात्रा करने पर भी पाबंदी लगा दी गई है।

लक्जमबर्ग में एक बैठक में इस कदम को यूरोपीय संघ के विदेश मंत्रियों की ओर से अनुमति मिलने के बाद एक बयान में कहा गया, ‘‘कानून का पालन सुनिश्चित कराने वाले ईरानी बलों और स्थानीय पुलिस के कई प्रमुखों को भी प्रदर्शनकारियों के क्रूरतापूर्वक दमन में उनकी कथित भूमिका के लिए निशाने पर लिया गया है।

सूचना मंत्री इस्सा जरेपुर को प्रदर्शन शुरू होने के बाद इंटरनेट सेवा बंद करने में उनकी कथित भूमिका के लिए सूचीबद्ध किया गया है।

जर्मनी की विदेश मंत्री एनालेना बेरबॉक ने कहा कि यूरोपीय संघ ईरान में दमन को लेकर अपनी आंखें मूंद नहीं सकता और ना ही ऐसा करेगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)