देश की खबरें | ‘जनसंहारक हथियार’ बन गयी है ईडी: कार्ति चिदंबरम
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस सांसद कार्ति चिदंबरम ने मंगलवार को दावा किया कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ‘जनसंहारक हथियार’ बन गया है।
नयी दिल्ली, दो अगस्त कांग्रेस सांसद कार्ति चिदंबरम ने मंगलवार को दावा किया कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ‘जनसंहारक हथियार’ बन गया है।
उन्होंने ‘नेशनल हेराल्ड’ अखबार के मुख्यालय और कुछ अन्य स्थानों पर छापेमारी की पृष्ठभूमि में यह टिप्पणी की।
कार्ति चिदंबरम ने आरोप लगाया, ‘‘ईडी अब जनसंहारक हथियार बन गया है। ईडी की पूरी कार्रवाई राजनीतिक विरोधियों को शर्मसार करने या अपमानित करने के लिए है।’’
उन्होंने यह भी कहा कि उस लेनदेन को लेकर कार्रवाई की जा रही है, जिनका खाता पुस्तिकाओं में उल्लेख है तथा जिनके संबंध में आयकर रिटर्न भी दाखिल किया गया है।
प्रवर्तन निदेशालय ने धनशोधन मामले की जांच के तहत कांग्रेस के स्वामित्व वाले ‘नेशनल हेराल्ड’ समाचार पत्र के मुख्यालय सहित यहां 12 स्थानों पर मंगलवार को छापा मारा। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि धन शोधन (निवारण) अधिनियम (पीएमएलए) की आपराधिक धाराओं के तहत छापे मारे जा रहे हैं, ताकि यह पता लगाने के लिये अतिरिक्त सबूत एकत्र किए जा सकें कि धन का लेन-देन किसके बीच हुआ।
ईडी ने इस मामले में हाल में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और उनके बेटे राहुल गांधी तथा कांग्रेस के कुछ अन्य नेताओं से पूछताछ की थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)