देश की खबरें | कोविड-19 की तीसरी लहर के दौरान अस्पतालों में भर्तियां दूसरी लहर की तुलना में बहुत कम रहीं: केंद्र

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्र सरकार ने बृहस्पतिवार को कहा कि कोविड-19 की तीसरी लहर के दौरान दिल्ली में अस्पतालों में बेड पिछले साल की दूसरी लहर की तुलना में काफी कम भरे थे।

नयी दिल्ली, 20 जनवरी केंद्र सरकार ने बृहस्पतिवार को कहा कि कोविड-19 की तीसरी लहर के दौरान दिल्ली में अस्पतालों में बेड पिछले साल की दूसरी लहर की तुलना में काफी कम भरे थे।

राष्ट्रीय राजधानी में दूसरी एवं तीसरी लहर के दौरान संक्रमण दर एवं अस्पतालों में भर्ती पर विश्लेषण प्रस्तुत करते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने कहा कि पहली अप्रैल से 20 मई, 2021 तक अस्तपालों में भर्तियां बहुत ही ज्यादा थीं।

भूषण ने कहा, ‘‘ वर्तमान लहर में संक्रमण दर में वृद्धि के बावजूद तीसरी लहर में अस्पतालों में बेडों की जरूरत वाले मरीज एवं अस्पतालों में भर्तियां बहुत कम रहीं।’’

उन्होंने कहा कि दिल्ली में उपचाराधीन रोगी 75000 से 78000 हैं तथा उनमें से 2500-2600 ही अस्पतालों में भर्ती हैं।

क्लीनिकल मापदंडों पर सूचना प्रदान करते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव ने कहा कि 99 फीसद वयस्क मरीजों में ज्वर, कफ, गले में खरास जैसे सामान्य लक्ष्य हैं और वे आमतौर पर पांचवें दिन ठीक हो जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि उनके साथ बदनदर्द एवं थकान भी है।

भूषण ने कहा कि 11 से 18 साल के बाल मरीजों में उपरी श्वसनिका में संक्रमण आम है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\