देश की खबरें | भारत विरोधी दुष्प्रचार के लिये निहित स्वार्थी तत्वों को अपना इस्तेमान नहीं करने दे ओआईसी : भारत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारत ने बृहस्पतिवार को इस्लामिक सहयोग संगठन (ओआईसी) से कहा कि वह पाकिस्तान जैसे निहित स्वार्थी तत्वों को पक्षपातपूर्ण और एकतरफा प्रस्ताव के जरिये भारत विरोधी दुष्प्रचार के लिये समूह के मंच का इस्तेमाल नहीं करने दे।

नयी दिल्ली, 8 जुलाई भारत ने बृहस्पतिवार को इस्लामिक सहयोग संगठन (ओआईसी) से कहा कि वह पाकिस्तान जैसे निहित स्वार्थी तत्वों को पक्षपातपूर्ण और एकतरफा प्रस्ताव के जरिये भारत विरोधी दुष्प्रचार के लिये समूह के मंच का इस्तेमाल नहीं करने दे।

विदेश मंत्रालय की यह कड़ी टिप्पणी ओआईसी के महासचिव द्वारा समूह के विदेश मंत्रियों के परिषद के संबंधित प्रस्ताव के अनुरूप जम्मू कश्मीर एक शिष्टमंडल भेजने की बात की प्रतिक्रिया में आई है।

ओआईसी के बयान के अनुसार, सऊदी अरब में भारतीय राजदूत औसफ सईद के साथ बैठक में ओआईसी महासचिव यूसेफ अल ओथाईमीन ने भारत और पाकिस्तान के बीच बैठक की संभावना के बारे में भी पूछा और कहा कि समूह का महासचिवालय ऐसा आग्रह होने पर दोनों पक्षों की सहायता करने को तैयार है।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने कहा, ‘‘ बैठक के दौरान विविध विषयों पर चर्चा हुई । हमारे राजदूत ने उन्हें बताया कि भारत के बारे में गलत धारना को ठीक किये जाने की जरूरत है जो निहित स्वार्थी तत्वों द्वारा फैलाया जाता है । ’’

उन्होंने कहा कि ओआईसी को इस बात का ध्यान रखना चाहिए कि वह निहित स्वार्थी तत्वों को पक्षपातपूर्ण और एकतरफा प्रस्ताव के जरिये भारत विरोधी दुष्प्रचार के लिये समूह के मंच का इस्तेमाल नहीं करने दे।

बागची ने कहा, ‘‘ पाकिस्तान के संदर्भ में, मैं पहले ही अपनी टिप्पणी में निहित स्वार्थी तत्व का उल्लेख कर चुका हूं । ’’

सऊदी अरब मे भारत के राजदूत और ओआईसी के महासचिव के बीच 5 जुलाई को बैठक हुई थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\