एजेंसी न्यूज

भाजपा सरकार के विकास ने रविवार-सोमवार का फर्क ही खत्म कर दिया: राहुल गांधी

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने रोजगार के मुद्दे पर सरकार पर हमला बोलते हुए रविवार को कहा कि केंद्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के शासन तले सप्ताहिक छुट्टी और कार्य दिवस के बीच का अंतर समाप्त हो गया है क्योंकि ‘नौकरियां ही नहीं हैं’.

भाजपा सरकार के विकास ने रविवार-सोमवार का फर्क ही खत्म कर दिया: राहुल गांधी
राहुल गांधी और पीएम मोदी (Photo Credits: PTI)

नयी दिल्ली, 12 सितंबर : कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने रोजगार के मुद्दे पर सरकार पर हमला बोलते हुए रविवार को कहा कि केंद्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के शासन तले सप्ताहिक छुट्टी और कार्य दिवस के बीच का अंतर समाप्त हो गया है क्योंकि ‘नौकरियां ही नहीं हैं’.

गांधी ने ट्विटर पर अमेरिका की प्रमुख वाहन विनिर्माता कंपनी फोर्ड द्वारा भारत में कारों का उत्पादन बंद करने की घोषणा संबंधी एक मीडिया रिपोर्ट को टैग किया, जिसमें उद्योग के अंदरूनी सूत्र के हवाले से कहा गया है कि 4,000 से अधिक छोटी फर्में बंद हो सकती हैं. यह भी पढ़ें : यूपी में बीजेपी को चुनौती देने के लिए शिवसेना तैयार, गुजरात की सियासत को लेकर संजय राउत ने कही ये बात

गांधी ने हिंदी में किए एक ट्वीट में कहा, ‘‘भाजपा सरकार का ‘विकास’ ऐसा कि रविवार-सोमवार का फर्क ही खत्म कर दिया. कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने कहा, ‘‘जब नौकरियां ही नहीं हैं तो क्या रविवार, क्या सोमवार.’’

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 12, 2021 12:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).