नयी दिल्ली, छह जून आईटीओ स्थित राजस्व भवन के एक कमरे में शुक्रवार को आग लग गई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) के अनुसार, इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
डीएफएस ने बताया कि सुबह करीब 10 बजे इमारत की दूसरी मंजिल पर कमरा नंबर 238 में आग लगने की सूचना मिली। सात दमकल गाड़ियों को मौके पर भेजा गया और आग पर काबू पा लिया गया।
डीएफएस ने आगे बताया कि आग भारतीय राजस्व सेवा (आईआरएस) के अधिकारी बी वी गेरांगल के कार्यालय में लगी थी। अग्निशमन अधिकारियों को घटना की सूचना फोन पर मिली।
नाम न बताने की शर्त पर एक अन्य अग्निशमन अधिकारी ने बताया, ‘‘महत्वपूर्ण स्थान होने के कारण, हमने आग बुझाने के लिए सात दमकल गाड़ियों को तुरंत मौके पर भेजा।’’
उन्होंने बताया कि एयर कंडीशनिंग केबल में खराबी के कारण लगी आग को पूरी तरह से बुझाने में 20 मिनट से भी कम समय लगा।
उन्होंने बताया कि आग में कुछ इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और आधिकारिक दस्तावेज क्षतिग्रस्त हो गए, लेकिन इस कमरे और आस-पास के कमरों को खाली करा लिया गया। उन्होंने बताया कि अधिकारियों ने आगे की जांच के लिए पुलिस को सूचित कर दिया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY