एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | दिल्ली पुलिस ने सोमवार को संविधान दिवस पदयात्रा के लिए यातायात परामर्श जारी किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली पुलिस ने 25 नवंबर को संविधान दिवस पदयात्रा के संबंध में एक परामर्श जारी कर जनता को इंडिया गेट के निकट यातायात प्रतिबंधों के बारे में सूचित किया है।

देश की खबरें | दिल्ली पुलिस ने सोमवार को संविधान दिवस पदयात्रा के लिए यातायात परामर्श जारी किया

नयी दिल्ली, 24 नवंबर दिल्ली पुलिस ने 25 नवंबर को संविधान दिवस पदयात्रा के संबंध में एक परामर्श जारी कर जनता को इंडिया गेट के निकट यातायात प्रतिबंधों के बारे में सूचित किया है।

परामर्श के अनुसार, युवा मामलों का विभाग अपने स्वायत्त संगठन ‘मेरा युवा भारत’ के माध्यम से भारतीय संविधान को अंगीकृत किये जाने के 75 वर्ष होने के उपलक्ष्य में एक राष्ट्रव्यापी संविधान दिवस पदयात्रा का आयोजन कर रहा है।

पदयात्रा को युवा मामले एवं खेल मंत्री तथा श्रम एवं रोजगार मंत्री और अन्य गणमान्य व्यक्ति हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे। यह यात्रा सुबह करीब आठ बजे मेजर ध्यानचंद नेशनल स्टेडियम, इंडिया गेट सर्किल से शुरू होगी तथा सुबह 9:30 बजे उसी स्थान पर समाप्त होगी।

परामर्श में कहा गया कि पदयात्रा में करीब 10,000 युवाओं/प्रतिभागियों के भाग लेने का अनुमान है।

इसमें कहा गया है कि सी-हेक्सागन और एमएलएनपी के आसपास के क्षेत्र में सुचारू यातायात प्रबंधन सुनिश्चित करने के लिए, सी-हेक्सागन और आसपास के अन्य क्षेत्रों में किसी भी वाहन को रुकने या खड़ा होने की अनुमति नहीं दी जाएगी।

पुलिस ने तिलक मार्ग, अशोक रोड, शाहजहां रोड, सी-हेक्सागन, इंडिया गेट, जाकिर हुसैन मार्ग तथा जनपथ के आसपास के इलाकों की यात्रा से बचने की सलाह दी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 24, 2024 03:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).