Delhi Excise Policy Case: सीबीआई ने सिसोदिया को सोमवार को पूछताछ के लिए बुलाया
केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने दिल्ली सरकार की आबकारी नीति को बनाये जाने और उसके क्रियान्वयन में कथित भ्रष्टाचार के सिलसिले में पूछताछ के लिए दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को सोमवार को तलब किया है.
नयी दिल्ली, 16 अक्टूबर : केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने दिल्ली सरकार की आबकारी नीति को बनाये जाने और उसके क्रियान्वयन में कथित भ्रष्टाचार के सिलसिले में पूछताछ के लिए दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को सोमवार को तलब किया है. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. दिल्ली सरकार इस नीति को अब वापस ले चुकी है. अधिकारियों ने बताया कि संघीय जांच एजेंसी ने आम आदमी पार्टी (आप) के नेता को सोमवार को पूर्वाह्न 11 बजे अपने मुख्यालय में पेश होने को कहा है.
सिसोदिया ने रविवार को ट्वीट किया, ‘‘मेरे घर पर 14 घंटे सीबीआई की छापेमारी कराई गई, कुछ नहीं निकला. मेरे बैंक लॉकर की तलाशी ली गई, उसमें कुछ नहीं निकला. मेरे गांव में इन्हें कुछ नहीं मिला. अब उन्होंने कल पूर्वाह्न 11 बजे मुझे सीबीआई मुख्यालय बुलाया है. मैं जाऊंगा और पूरा सहयोग करूंगा. सत्यमेव जयते.’’ अधिकारियों ने बताया कि सीबीआई ने मामले में ‘इंडो स्पिरिट्स’ के मालिक समीर महेंद्रू, गुरुग्राम स्थित ‘बडी रिटेल प्राइवेट लिमिटेड’ के निदेशक अमित अरोड़ा और ‘इंडिया अहेड न्यूज़’ के प्रबंधक निदेशक मूथा गौतम सहित कई लोगों से पूछताछ की है. यह भी पढ़ें : कश्मीरी पंडितों की हत्या सिर्फ फिल्मों के लिए अच्छी है, हल करने के लिए नहीं: प्रियंका चतुर्वेदी
उन्होंने बताया कि सीबीआई ने मामले में दिल्ली के कारोबारी एवं आम आदमी पार्टी (आप) के नेता विजय नायर और हैदराबाद के एक व्यापारी अभिषेक बोइनपल्ली को गिरफ्तार भी किया है. सीबीआई ने अगस्त में सिसोदिया और 14 अन्य के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की थी. अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली के उपराज्यपालय वी. के. सक्सेना ने दिल्ली आबकारी नीति 2021-22 के क्रियान्वयन में कथित अनियमितताओं की सीबीआई जांच की सिफारिश की थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 16, 2022 01:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

