Teenage Girl Murder: यूपी के भदोही में दलित किशोरी की गला दबाकर हत्या, मामले की जांच में जुटी पुलिस
उत्तर प्रदेश के भदोही जिले स्थित गोपीगंज इलाके में जिस 14 वर्षीय दलित किशोरी का शव धारदार हथियारों से किये गये घावों के साथ मिला था, उसकी गला दबाकर हत्या की गयी थी. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.
भदोही: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में लड़कियों की सुरक्षा को लेकर सवाल उठने लगे हैं. हाथरस में दलित युवती (Dalit) के साथ दरिंदगी को लेकर जहां पूरे देश में आक्रोश का माहौल है तो वहीं भदोही में एक दलित किशोरी (Dalit Teenage Girl) की हत्या (Murder) से हड़कंप मच गया है. रिपोर्ट्स के अनुसार, भदोही जिले स्थित गोपीगंज इलाके में जिस 14 वर्षीय दलित किशोरी का शव धारदार हथियारों से किये गये घावों के साथ मिला था, उसकी गला दबाकर हत्या की गयी थी. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.
पुलिस अधीक्षक राम बदन सिंह ने पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के हवाले से कहा कि पहले लड़की की गला दबाकर हत्या की गयी और बाद में उसके चेहरे और शरीर पर किसी धारदार हथियार से हमला किया गया. उन्होंने कहा कि रिपोर्ट में दुष्कर्म की आशंका को खारिज कर दिया गया है. यह भी पढ़ें: Rape Accused Arrested: यूपी के बलिया में किशोरी से कथित बलात्कार का मामला, आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार
सिंह ने बताया कि लड़की बृहस्पतिवार शाम को गोपीगंज थाना क्षेत्र के तहत तिवारीपुर गांव में अपने घर से बाहर निकली थी. जब वह नहीं लौटी तो उसका भाई खोजने के लिए निकला तो एक खेत में लड़की का शव मिला.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 03, 2020 01:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

