खेल की खबरें | कमिंस की नाबाद अर्धशतकीय पारी, केकेआर ने पांच विकेट पर 148 रन बनाये
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. मुंबई इंडियन्स की सधी गेंदबाजी के बाद पैट कमिंस (नाबाद 53) की अर्धशतकीय पारी और कप्तान इयोन मोर्गन (नाबाद 39) के साथ छठे विकेट के लिए उनकी 87 रन की अटूट साझेदारी के दम पर कोलकाता नाइट राइडर्स ने इंडियन प्रीमियर लीग मुकाबले में शुक्रवार को यहां पहले बल्लेबाजी करते हुए पांच विकेट 148 पर रन बनाये।
अबुधाबी, 16 अक्टूबर मुंबई इंडियन्स की सधी गेंदबाजी के बाद पैट कमिंस (नाबाद 53) की अर्धशतकीय पारी और कप्तान इयोन मोर्गन (नाबाद 39) के साथ छठे विकेट के लिए उनकी 87 रन की अटूट साझेदारी के दम पर कोलकाता नाइट राइडर्स ने इंडियन प्रीमियर लीग मुकाबले में शुक्रवार को यहां पहले बल्लेबाजी करते हुए पांच विकेट 148 पर रन बनाये।
कमिंस और मोर्गन ने आखिरी दो ओवरों में 35 रन जोड़कर टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया। कमिंस ने 36 गेंद की पारी में दो छक्के और पांच चौके लगाये जबकि मोर्गन ने 29 गेंद की पारी में दो चौके और इतने ही छक्के लगाये।
यह भी पढ़े | MI vs KKR 32nd IPL Match 2020: पैट कमिंस की शानदार बल्लेबाजी, कोलकाता ने मुंबई को दिया 149 रन का लक्ष्य.
मैच से कुछ घंटे पहले हालांकि विकेटकीपर बल्लेबाज दिनेश कार्तिक बल्लेबाजी पर ध्यान केंद्रित करने की बात कहते हुए केकेआर की कप्तान पद से हट गये। उनकी जगह इंग्लैंड के विश्व कप विजेता कप्तान और आईपीएल में इस फ्रेंचाइजी में अब तक उप कप्तान की भूमिका निभा रहे मोर्गन को कमान सौंपी गयी है।
मोर्गन का टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने का फैसला हालांकि सही साबित नहीं हुआ, टीम पारी की शुरुआत में रन बनाने के लिए संघर्ष कर रही थी।
मुंबई इंडियन्स की कसी हुई गेंदबाजी का फायदा उन्हें तीसरे ओवर की आखिरी गेंद पर राहुल त्रिपाठी के विकेट से मिला। प्वाइंट पर क्षेत्ररक्षण कर रहे सूर्यकुमार यादव ने ट्रेंट बोल्ट की गेंद पर राहुल त्रिपाठी का शानदार कैच लपका। त्रिपाठी ने नौ गेंद मे सात रन बनाये।
इसके बाद बल्लेबाजी के लिए आये नितीश राणा (पांच रन) भी कुछ खास नहीं कर सके और पांचवें ओवर में नाथन कुल्टर-नील की गेंद विकेटकीपर क्विंटन डीकॉक को कैच थमा बैठे।
कप्तानी के बोझ से मुक्त हुए कार्तिक ने सातवें ओवर में कृणाल पंड्या की अंतिम गेंद पर चौका लगाया लेकिन इसके बाद गेंदबाजी के लिये आये राहुल चाहर ने पारी के आठवें ओवर की लगातार दो गेंदों पर शुभमन गिल और कार्तिक को पवेलियन की राह दिखाई।
गिल का कैच कीरोन पोलार्ड ने पकड़ा जबकि कार्तिक स्विप लगाने की कोशिश में बोल्ड हो गये। गिल ने 23 गेंद में 21 रन बनाये तो वहीं कार्तिक आठ गेंद में सिर्फ चार रन का योगदान दे सके।
कप्तान मोर्गन का साथ देने क्रीज पर आये रसेल ने कृणाल की गेंद पर छक्का लगाया लेकिन बुमराह की बाउंसर पर उन्होंने विकेटकीपर डिकॉक को कैच थमा दिया।
इसके बाद बल्लेबाजी के लिए आये पैट कमिंस ने कुल्टर-नील के ओवर में दो चौका और एक छक्का लगाकर रन गति तेज करने की कोशिश की। पारी के इस 13वें ओवर में 16 रन बने।
मोर्गन हालांकि रन बनाने में जूझते दिखे और उन्होंने 17वें ओवर की पहली गेंद पर चौका लगा टीम के स्कोर को 100 के पार पहुंचाया।
कमिंस ने बोल्ट के 19वें ओवर में एक छक्का और एक चौका लगाने के बाद अंतिम ओवर में कुल्टर-नील की गेंद पर चौका लगाकर 35 गेंद में अपना अर्धशतक पूरा किया। मोर्गन ने भी इस ओवर में दो छक्के लगाये।
मुंबई के लिए राहुल ने चार ओवर में महज 18 रन देकर चार विकेट लिये। बोल्ट, बुमराह और कुल्टर-नील को एक-एक सफलता मिली। कुल्टर-नील ने हालांकि चार ओवर में 51 रन लुटाये।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 16, 2020 09:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

