
जयपुर, 30 मार्च राजस्थान दिवस के उपलक्ष्य में रविवार को जयपुर में सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए गए।
अल्बर्ट हॉल में आयोजित राज्य स्तरीय सांस्कृतिक संध्या में राज्यपाल हरिभाऊ बागड़े और मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा शामिल हुए।
गायक रविन्द्र उपाध्याय, आकांक्षा शर्मा, मांगणियार कलाकारों ने प्रस्तुतियां देकर दर्शकों का मन मोह लिया। इस अवसर पर कथक और लोकनृत्य ‘फ्यूजन’ भी प्रस्तुत किया गया।
प्रस्तुति के बाद मुख्यमंत्री ने कलाकारों को सम्मानित किया। कार्यक्रम के अंत में भव्य आतिशबाजी भी की गई।
सभी जिलों में राजस्थान दिवस के उपलक्ष्य में विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए गए, जिसमें स्थानीय लोगों ने भाग लिया। प्रदेश के कई मंदिरों में विशेष आरती भी की गई।
जयपुर में राज्य स्तरीय समारोह में उपमुख्यमंत्री दीया कुमारी, संसदीय कार्य मंत्री जोगाराम पटेल, भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ सहित अन्य जनप्रतिनिधि और पदाधिकारी मौजूद रहे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)